Матч «Рубин» - «Уфа» в качестве тестового к Кубку конфедераций отменен

Об этом сообщил сегодня глава Минмолспорта РТ Владимир Леонов

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной подготовке к проведению тестового матча к Кубку конфедераций между «Рубином» и ЦСКА, который состоится 17 мая на «Казань-Арене», выяснилось, что ранее запланированное тестировании встречи «Рубин» - «Уфа» 7 мая не состоится. Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов подробно рассказал о том, почему было принято такое решение.    

Об этом сообщил сегодня глава Минмолспорта РТ Владимир Леонов

- Сегодня мы говорим о том, что нам необходимо протестировать четыреосновных сервиса, - начал объяснять смысл и суть тестирования матча 29 тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и ЦСКА глава Минмолспорта РТ. - Первое – это работа системы идентификации доступа, так называемый паспорт болельщика. Второе – это деятельность на территории, прилегающей к стадиону, или «последней миле». Далее – это работа служб стадиона. И четвертое, последнее – проведение досмотровых мероприятий с привлечением контролеров-распорядителей, сотрудников ЧОПов и операторов энтераскопов.

- Раньше в качестве тестового соревнования назывался еще и матч с «Уфой», но сегодня мы говорим только о встрече с ЦСКА, которая состоится десятью днями позже. «Уфу» исключили? – поинтересовался у него корреспондент «МК-Поволжье».

- Совершенно верно, раньше было две даты. То есть мы планировали ряд сервисов протестировать 7 мая и ряд сервисов 17-го. Но решили все сделать в один день и максимально нагрузить все службы, несмотря на то, что 7-гобыло бы все-таки попроще, потому что это уик-энд, а 17-е – это рабочая неделя. В этом априори тестовость самого мероприятия. Чтобыпротестировать все службы. Потому что, если мы будем делать это в уик-энд либо отдельным мероприятием, тогда мы не сможем сорганизовать все сервисы. 

Владимир Леонов подчеркнул, что два из четырех матчей Кубка конфедераций, которые состоятся в Казани, выпадают как раз на будние дни. По его словам, на 17 мая выбор остановили еще и потому, что ЦСКА – действующий чемпион, который при удачном раскладе еще может отстоять свой титул, а значит, на него придет гораздо болельщиков, чем на «Уфу». 

- Когда мы организовывали Универсиаду и делали репетицию церемонии открытия, мы тоже взяли самый сложный день, когда загружено максимальное количество объектов и, поверьте мне, это нам очень сильно помогло, - вспомнил он. - После этого нам говорили, что мы провели Универсиаду на самом высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру