Грозный снова возьмет Казань?

Сегодня «Рубин» примет «Терек» на «Казань Арене»

В половине восьмого вечера подопечные Хави Грасии узнают, сколько у них осталось относительно преданных болельщиков, которые готовы поддержать любимую команду «на халяву». Вход на стадион будет свободным, потому что футболисты «Рубина» сами выкупили все 45 тысяч билетов. За деньги на последний матч на «Казань Арене», в котором казанцы проиграли «Краснодару» 0:1, пришло 3 041 человек, что составляет 7 процентов ее вместимости. Посмотрим, сколько их будет сегодня. 

Сегодня «Рубин» примет «Терек» на «Казань Арене»

Нет нужды повторять в очередной раз, что в сегодняшнем матче «Рубин» не является фаворитом. Не будет он фаворитом и в оставшихся до конца чемпионата России 2016/2017 пяти других матчах, в которых его соперниками станут «Локомотив», «Уфа», «Ростов», ЦСКА и «Амкар». Не будет по той хотя бы простой причине, что все эти команды занимают в турнирной таблице Премьер-лиги более высокие места, чем казанцы. Что же касается сегодняшней встречи, то букмекеры отдают предпочтение «Рубину», и в качестве одного из аргументов называют не силу казанской команды, а слабость грозненской. «Терек» тоже крайне невнятно проводит последние матчи, а в предыдущем туре даже умудрился проиграть в Грозном далеко не грозному «Анжи», находившемуся на тот момент всего в трех очках от зоны стыковых матчей.

Трудно разделить оптимизм организаторов ставок на спорт в первую очередь потому, что в минувшее воскресенье подопечные Хави Грасии продлили свою безвыигрышную серию до 6 матчей, а в трех последних домашних играх не смогли поразить ворота соперника ни разу. При этом испанский наставник команды по-прежнему держится бодрячком, заявив перед встречей с «Крыльями Советов»: «Победа в Самаре придаст нам уверенности». А после увезенной оттуда нулевой ничьей, не моргнув глазом, скажет: «Во втором тайме у нас было больше моментов».

Не внушает уверенности в положительном исходе встречи не только беззубая атака нынешнего «Рубина», но и история личных встреч сегодняшних соперников. Хотя в целом она положительная для казанцев (6 побед, 8 ничьих и 5 поражений), три последних встречи - две в гостях и одну дома – они проиграли. Так что вполне вероятно, что Грозный снова возьмет Казань. Тем более, что играть при полупустых трибунах 45-тысячного футбольного стадиона, все билеты на которые ты оплатил из своего кармана, удовольствие ниже среднего. Хотелось бы ошибиться в таком прогнозе, но, впрочем, как говорится, будем готовиться к худшему, но надеяться на лучшее. Все на матч!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру