Генменеджер «Ак Барса» Равиль Шавалеев: «Зарплата Глинкина 65 миллионов? Меньше»

Генменеджер и главный тренер казанского хоккейного клуба подвели итоги сезона

На встрече с журналистами главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов подробно и предельно откровенно ответил на все заданные вопросы, сразу отметив, что его контракт с клубом истекает в конце апреля, «а там все узнаете». «Ак Барс» - моя команда, я проработал в ней полжизни, - прокомментировал он возможность переезда из столицы Татарстана по собственной инициативе. – И разбрасываться такой командой я не имею права».  

Генменеджер и главный тренер казанского хоккейного клуба  подвели итоги сезона
Зинэтула Билялетдинов и Равиль Шавалеев. Фото: Ильнар Тухбатов

- Я считаю, что команда сыграла очень достойно, несмотря на то, что с командой из Магнитогорска мы не выиграли ни одной встречи. Здесь сыграло роль мастерство отдельных игроков, - отметил он по поводу исхода полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом» и добавил, что у молодых игроков еще есть определенный резерв, чтобы повысить свой класс и показывать более высокие результаты. Тем более, что нынешний сезон команда завершила куда успешнее, чем прошлогодний, когда «Ак Барс» уступил «Салавату Юлаеву» в первом раунде плей-офф.

Отвечая на вопрос о 22-летнем воспитаннике казанской хоккейной школы Зияте Пайгине, Зинэтула Билялетдинов сказал, что в ходе регулярного чемпионата КХЛ он получил серьезную травму, долго лечился, и к началу матче плей-офф не успел восстановить свою спортивную форму, поэтому и не был заявлен. А затем Пайгин по собственной инициативе решил продолжить свою карьеру в Северной Америке, хотя наставник «барсов» на него рассчитывал.     

- Мы с ним разговаривали на счет продолжения контракта, но он отверг наше предложение, - внес полную ясность в этот вопрос генеральный менеджер ХК «Ак Барс» Равиль Шавалеев. - Чтобы вы знали, что не просто так мы расстаемся. Было предложение.

Другим игроком «Ак Барса», только не бывшим, а действующим, который привлек повышенное внимание журналистов, стал нападающий Антон Глинкин, перед началом сезона перешедший в команду из челябинского «Трактора». Он, по их мнению, слишком мало забивает, чтобы получать зарплату в 65 млн. рублей.

- Я считаю, что Антон очень креативный нападающий, который может и должен забивать, несмотря на то, что он забил такое количество шайб. Может быть, этого мало. У него эти возможности есть, - заявил Зинэтула Билялетдинов и заверил, что не знает, какая у него зарплата.

- Ребята, давайте, на счет денег не будем говорить, - подал реплику Равиль Шавалеев. - Мы не хотим, чтобы народ рассердился после этих слухов.

Он категорически отказался называть точную сумму, отметив, впрочем, что она не просто меньше, а намного меньше.

Не забыли спросить и о Владимире Ткачеве, который очень ярко заявил о себе в этом сезоне и в клубе, и в сборной. Билялетдинов затруднился сказать, какой клуб на него претендует, но выразил уверенность в том, что Ткачев продолжит выступать за «Ак Барс» воспитанником хоккейной школы которого он является.

Когда же речь зашла о том, что относительная неудача в нынешнем сезоне, где казанские хоккеисты дошли до полуфинала Кубка Гагарина, но там всухую проиграли серию плей-офф «Металлургу» из Магнитогорска, диктует необходимость кардинальной перестройки команды, Зинэтула Хайдарович отметил, что это не так:

- Требуется точечное усиление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру