Во время теракта в Санкт-Петербурге пострадала 21-летняя студентка из Набережных Челнов

Сейчас Анна Стужиной находится в больнице с ожогами обеих кистей. Состояние ее стабилизируется, шок прошел

Анна – студентка, учится в Восточном институте Санкт-Петербурга на факультете Дальнего Востока по направлению «Япония». В прошлом году она закончила экономический факультет Набережночелнинского филиала КФУ, и решила продолжить обучение в северной столице. 

Сейчас Анна Стужиной находится в больнице с ожогами обеих кистей. Состояние ее стабилизируется, шок прошел

В злополучный понедельник 3 апреля она не училась, возвращалась домой из медицинского центра. Вот что Анна рассказала корреспонденту «МК-Поволжье»:

- Я была в том самом вагоне, где прогремел взрыв, примерно в трех шагах. Во время взрыва мне обожгло огнем обе руки. В вагоне - кровь и грязь. Чудом удалось выбраться из выбитого окна в двери. После того, как вышла из метро, сразу обратилась к медикам, они сказали, что с ожогами нужно обращаться в травмпукт. Но я побоялась туда ехать одна и отправилась домой. Там дождалась сестру, которая и вызвала скорую помощь.

По словам Анны Стужиной, в больнице ее навещают сестра и однокурсницы. Родители находятся в Набережных Челнах и тоже знают о произошедшем. Сейчас состояние стабилизировалось, но есть возможность, что на кистях рук (ожоги второй степени тяжести) останутся рубцы. В НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе нам сказали, что сегодня девушку перевели из реанимации в ожоговое отделение, значит, ее состояние стабилизируется, температура нормальная.

Постоянный представитель Татарстана в Санкт-Петербурге Ренат Валиуллин рассказал, что путаница в списках пострадавших от взрыва 3 апреля случилась потому, что Анна Стужина в данный момент прописала в Санкт-Петербурге у своих родственников.

- Анна Селезнева, о которой сообщалось ранее, никакого отношения к Татарстану не имеет.  С родственниками же Анны Стужина из Набережных Челнов мы держим постоянную связь. С самой девушкой нам пока пообщаться не удалось, надеемся, что это будет завтра-послезавтра. Также со слов медиков мы предполагаем, что выпишут ее в течение недели. Ситуацию держим на контроле, - заверил Ренат Валиуллин.

Корреспондент «МК-Поволжье» также связался с преподавателем Школы рока в Челнах, которую три года назад закончила Анна.

- Аня училась у нас по классу акустической гитары, причем это было в 2013-2014 годах. Очень умная девочка, занималась хорошо. Я связался с ней в больнице, состояние стабильное, все нормально, - сообщил Ярослав Гользаузер.

Анна надеется продолжить обучение в Санкт-Петербурге, однако вуз хочет сменить – перевестись в Санкт-Петербургский государственный институт культуры.

Жители Казани в течение всего дня несут цветы к станциям метрополитета в столице Татарстана. Уже более сотен казанцев не сговариваясь приняли участие в стихийной акции. «Питер, Татарстан и вся Россия с вами!» - так написано сегодня на плакатах у метро, эти слова стоят в глазах казанцев, их проговаривает каждый в своем сердце.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру