«Ак Барс» - «Металлург»: Зинэтула Билялетдинов пообещал постараться отыграться с 0:3

Сегодня вечером состоится четвертый матч финальной серии Восточной конференции

В том, что сегодня на льду «Татнефть-Арены» «Ак Барс» обыграет «Металлург», пожалуй, не сомневается никто, в том числе и хоккеисты команды из Магнитогорска. За примерами далеко ходить не надо. Не далее, как в прошлом сезоне в четвертьфинале «Востока», проигрывая по ходу серии уфимцам 2:3, в шестом матче «Ак Барс» вынес «Салават Юлаев» со счетом 8:0. Вряд ли на этот раз счет будет таким крупным, но вероятность того, что казанцы победят более чем высокая высокая.    

Сегодня вечером состоится четвертый матч финальной серии Восточной конференции

Что же касается серии в целом, то здесь все обстоит с точностью до наоборот. В победу подопечных Зинэтулы Билялетдинова в финале Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги сегодня не верят  ни букмекеры, ни болельщики. Несмотря на то, что, отвечая на вопрос «Реально ли отыграться со счета 0:3?» на послематчевой пресс-конференции, которая прошла вскоре после того, как прозвучала финальная сирена третьего матча серии, Зинэтула Хайдарович ответил: «Будем стараться».

Но, как не парадоксально, именно всеобщий скептицизм и является единственной надеждой на то, что «барсы» сумеют пробиться в финал Кубка Гагарина. Самым ярким примером подобного развития событий в истории большого спорта является победа сборной Дании в чемпионате Европы по футболу 1992 года. О том, что они вообще примут в нем участие, датчане узнали всего за несколько дней до европейского первенства. В своей отборочной группе они финишировали вторыми, но поехали на чемпионат в самый последний момент потому, что победитель группы сборная Югославии была дисквалифицирована по политическим соображениям. Не чувствуя ни малейшей ответственности за результат, скандинавы играли в свое удовольствие, и в итоге выиграли золотые медали, победив в финале действующих чемпионов мира немцев.

Если кому-то подобная аналогия покажется притянутой за уши, то можно найти пример и поближе. Столь фантастический камбэк и итоговая победа в серии уже случались в истории КХЛ. Тоже в финале конференции, только не Восточной, а Западной. Не далее, как два года назад питерский СКА, проигрывая в плей-офф со счетом 0:3 победителю регулярного чемпионата лиги ЦСКА, сумел победить в четырех матчах подряд. А затем в финале Кубка Гагарина взял верх на «Ак Барсом» - 4:1. А история, как мы знаем, иногда повторяется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру