Сегодня экс-рубиновые сразятся в 1/16 финала ЛЕ с пражской «Спартой»

В межсезонье в ФК «Ростов» их стало еще на одного больше

Сегодня в 9 часов вечера экс-наставник «Рубина» Курбан Бердыев отправит на поле свою нынешнюю команду ФК «Ростов» на первый матч 1/16 финала Кубка Европы против пражской «Спарты». Игра состоится в Ростове-на-Дону, и можно не сомневаться, что, несмотря на холодную погоду, явка на 16-тысячный стадион «Олимп-2» будет приличной.

В межсезонье в ФК «Ростов» их стало еще на одного больше

В межсезонье кавалер ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» и медали ордена «За заслуги перед Ростовской областью» (это не все награды Курбана Бекиевича) не только продлил свои полномочия, но и провел с командой целых семь спаррингов с не самыми сильными клубами из Саудовской Аравии, Китая, Польши, Словакии, Болгарии, Македонии и Норвегии. Итог – 4 победы и 3 ничьи, 18 мячей забито, 8 пропущено.

Прошлогодняя тройка нападающих, двое из которых – Азмун и Александр Бухаров - не так давно играли за «Рубин», записала на свой счет ровно половину забитых голов. На счету Бухарова 4, Дмитрия Полоза – 3, Азмуна – 2. Еще один год провел хорошо знакомый болельщикам «Рубина» Марко Девич, последним из нынешних ростовчан снявший футболку казанского клуба. Теперь экс-рубиновых в нынешнем клубе Курбана Бердыева стало шестеро. Кроме выше упомянутых в это число входят защитник Сесар Навас и хавбек Кристиан Нобоа.

Главное достижение Курбана Бекиевича в межсезонье – сохранение «серебряного» состава и даже усиление его за счет прихода Девича и защитника Жасинту из ангольского клуба «Кабушкорп». При этом, что весьма отрадно, в лазарете команды не занято ни одной «койки». Все футболисты пребывают в добром здравии за исключением Сослана Джанаева, но вполне возможно, что именно он будет защищать ворота «Ростова» в игре со «Спартой». Обслуживать матч будет бригада голландских судей во главе с Басом Нейхейсом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру