Сегодня в Уфе «Ак Барс» схлестнется с «Салаватом» в зеленом дерби

Хозяевам очки нужнее, но просто так гости их не отдадут

Очередное «зеленое дерби» начнется сегодня в 5 часов вечера в «Уфа-Арене», где «Салават Юлаев» будет принимать казанский «Ак Барс». Подопечным Юрия Захаркина очки нужны как воздух, но они совершенно разучились выигрывать, и довели свою проигрышную серию уже до 9 матчей, в которых напропускали 42 шайбы, забив своим соперникам ровно в два раза меньше. Однако «Ак Барс» - слишком сильный раздражитель, чтобы не дать ему бой на домашней арене.

Хозяевам очки нужнее, но просто так гости их не отдадут

Выиграв в наступившем году всего в двух матчах (один из них, кстати, у «Ак Барса» в гостях по буллитам 2:1), «Салават Юлаев» свалился на восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, где ему наступают на пятки новосибирская «Сибирь» и нижнекамский «Нефтехимик», которые в последних играх по-взрослому бьются за «зону плей-офф».

Дальше отступать уже некуда, но перспектива впервые за все время выступления в КХЛ не оказаться в числе участников игр на вылет вполне реальная. И даже если команде Игоря Захаркина удастся зацепиться за 8 место, стартовать в плей-офф с такой позиции на «Востоке» - чистое самоубийство. Потому что в этом случае соперником уфимцев станет безоговорочный лидер конференции магнитогорский «Металлург», который порвет сегодняшний «Салават Юлаев», как Тузик грелку.

Что же касается сегодняшнего матча, то в пользу уфимцев говорит не только домашняя арена, где им гарантирована горячая поддержка болельщиков, но и история личных встреч. На их счету 34 победы при 29 поражениях. К тому же в прошлом сезоне именно «Салават Юлаев» не пустил «Ак Барс» дальше четвертьфинала конференции, выиграв у него в упорной борьбе серию со счетом побед 4:3. Так или иначе, а сегодня на льду «Уфа-Арены» будет настоящая заруба, и все, кто будет наблюдать за игрой на трибунах ледового дворца спорта или у телевизора, получат истинное удовольствие. Чего и вам желаем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру