КХЛ: «Ак Барс» сегодня проиграет «Нефтехимику»?

Нынешним вечером «Нефтехимик» в Нижнекамске принимает казанский «Ак Барс»

В том, что очередное татарстанское дерби в Континентальной хоккейной лиге не оставит никого равнодушным, сомневаться не приходится. На дерби скучно не бывает. Это, во-первых. А во-вторых, сегодня хозяевам ледовой площадки очки нужны как воздух. Проигрыш более мастеровитым землякам фактически поставит крест на надеждах подопечных Андрея Назарова запрыгнуть на подножку последнего вагона пелотона плей-офф.

Нынешним вечером «Нефтехимик» в Нижнекамске принимает казанский «Ак Барс»

История личных встреч однозначно говорит в пользу «Ак Барса». На его счету почти в два раза больше побед, чем поражений – 26 против 14. Но казанцам очки в оставшихся играх регулярного чемпионата КХЛ уже не нужны. А нижнекамцы, занимающие сегодня десятую строчку в турнирной таблице «Востока», просто обязаны выигрывать во всех пяти оставшихся матчах.

Понятно, что никто не рассчитывает на то, что представители столицы Татарстана поддадутся своим землякам. Об этом никто не говорит. А вот поберечь руки-ноги перед стартом плей-офф вполне могут. К тому же в последнем матче «Нефтехимик», домашнюю ледовую арену которого болельщики заполняют едва ли не на 100 процентов, конкретно разобрался с омским «Авангардом», лидирующим в Дивизионе Чернышева и идущим вторым в Восточной конференции. Уже после первого периода хозяева площадки вели 3:0, а в дальнейшем уверенно довели игру до победы с сухим счетом 4:0.

Тем временем, стало известно, что единственному представителю сборной России, завоевавшей на I зимних Юношеских Олимпийских играх 2012 года в австрийском Инсбруке серебряные медали, так и не удалось закрепиться в основном составе «Ак Барса». Максима Лазарева отправили в «Барс». Хотя на сайте ХК «Ак Барс» информации об этом пока еще нет, она уже появилась на портале Континентальной хоккейной лиги. В разделе «Игроки» Максим Лазарев значится, как нападающий клуба «Барс», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Очевидно, что 21-летний хоккеист не вполне оправдал надежды наставника «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова. В 32 матчах по системе гол + пас он набрал три очка, забив 3 шайбы и не сделав ни одной голевой передачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру