Волейболистки московского «Динамо» взяли реванш у одноклубниц в Казани

Наши девушки принимали московских одноклубниц в ранге единоличного лидера чемпионата страны. Но матчи казанского и столичного «Динамо» всегда отличались самой бескомпромиссной борьбой, и поэтому неудивительно, что для выявления победителя им пришлось провести максимальное количество партий – пять.

Первый сет остался за хозяйками паркета – 26:24. Во втором гостьи победили безоговорочно – 25:13, в третьем с оговорками - 25:19, так же как и подопечные Ришата Гилязутдинова в четвертом – 25:18.

В пятой, укороченной партии, сильнее были москвички, в составе которых особенно выделялась Наталья Гончарова, забившая всего на 1 мяч меньше нашей Дарьи Столяровой, которая набрала 28 баллов. Победа в последнем сете 15:13 и в матче 3:1позволила гостьям несколько сократить отставание от лидера, до трех очков.