УНИКС в Казани проиграл ЦСКА и пропустил вперед "Локомотив-Краснодар"

Казанские баскетболисты проиграли второй матч в Единой лиге подряд

Матч был принципиален. И не только тем, что встречались два лидера. Каждое поражение – это потенциальная потеря позиции и, как следствие, преимущества в играх плей-офф.

В этом сезоне соперники уже играли между собой. В Москве в рамках Евролиги армейцы были сильнее 98:80. Для нынешней Единой лиги это было первое очное противостояние клубов, потому каждый хотел подпортить друг другу статистику.

Портить статистику взялся Кит Лэнгфорд. Только вот не статистику соперников, а свою собственную. Американец уже к началу первой четверти получает три персональных фола (активно спорит с судьей) при этом не набрав ни одного очка. Сам же период проходит как на качелях: ЦСКА убегает в отрыв, УНИКС его догоняет, но армейцы снова впереди.

Казанцам по-прежнему не могут помочь травмированные Хуакин Колом и Евгений Воронов. В свою очередь у ЦСКА в заявке на матч не оказалось Милоша Теодосича. Любопытно, что итальянское издание La Gazzetta Dello Sport признала серба лучшим баскетболистом Европы. Поместив на второе место…еще одного армейца – Нандо де Коло.

Игра тем временем напоминает поединок двух боксеров, один и которых держит соперника на дистанции, все чаще нанося болезненные удары, при этом пропуская только по перчаткам. Вот и ЦСКА не подпускает к себе казанскую команду в счете, раз за разом точно попадая с 6 метров – 50:58 к большому перерыву.

У хозяев как всегда заметны Лэнгфорд и Параховский – у них в итоге 25 и 16 очков к концу матча соответственно. Активны Джонсон и Кларк, вот только последний в очередной раз фолит и с пятым нарушением уходит смотреть игру на скамейку. Игроки ЦСКА же продолжают с завидной точностью атаковать кольцо УНИКСА и ведут уже «+17». Но к концу третьей четверти казанцы делают небольшой рывок и отставание не такое катастрофичное - 68:78.

По ходу заключительного отрезка игры хозяева стараниями Лэнгфорда сокращают преимущество до 4 очков, но в составе гостей есть де Коло. Этот матч можно было назвать дуэлью двух самых результативных игроков Евролиги. Француз набирает 17 очков, прибавив к этому 11 передач. А у казанского американца в конце встречи не выдерживают нервы. При счете 91:102 Лэнгфорд получает неспортивный фол и преимущество армейцев увеличивается.

Итог – 91:105 и УНИКС теряет вторую строчку в Единой лиге, ведь «Локомотив-Краснодар» свою встречу выиграл. Подбираются к казанцам и «Xимки».