«Ак Барс» проиграл в КХЛ четвертый матч подряд

На этот раз казанцы уступили в гостях «Витязю»

Сегодняшний матч между подмосковным «Витязем» и «Ак Барсом» мало что решал для казанцев. Однако для хозяев льда в нем решалось очень многое. «Витязь» бьется за заветное восьмое место в Западной конференции КХЛ, дающее право выступить в матчах плей-офф, с «Сочи» и «Слованом», и поэтому очки нужны ему, как воздух.

Зинэтула Билялетдинов

Сегодня подопечные Зинэтулы Бидялетдинова в очередной раз начали за здравие. Гол в ворота «Витязя» не заставил себя долго ждать. Уже на второй минуте Михаил Глухов, воспользовавшийся точными передачами Антона Глинкина и Рафаэля Батыршина, распечатал ворота Игоря Сапрыкина.

Однако хозяева льда не остались в долгу. На 11-й минуте Алексей Копейкин, которому ассистировали Миро Аалтонен и Марио Кемпе, сравнял счет. А еще через восемь минут хозяев вывел вперед уже Кемпе, которому помогали Роман Горак и Ааалтонен.

В третьем периоде гости и хозяева часто угрожали воротам друг друга, но шайба в них упорно не шла. При этом хозяева льда оказались более удачливыми. На 24-й минуте двухходовку Максим Афиногенов – Игорь Головков удачно замкнул Кемпе, увеличив разницу в счете до двух голов – 3:1. После этого «барсы» смогли свести разницу в счете до минимума. На 56-й минуте ворота Игоря Сапрыкина поразил Максим Лазарев, которому помогали Альберт Яруллин и Артем Лукоянов. Но большего хоккеистам «АК Барса» добиться не удалось.

За полторы минуты до конца встречи Зинэтула Билялетдинов отправил голкипера Станислава Галимова на скамейку запасных, заменив его шестым полевым игроком, но перевести игру в овертайм казанцам не удалось. В итоге она завершилась со счетом 3:2 в пользу «Витязя».

После сегодняшней встречи «Ак Барс» по-прежнему идет на третьем месте в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, опережая, сыграв на одну игру больше, челябинский «Трактор» на 14 очков. А «Витязь» на «Западе» подпирает «Сочи», занимающий восьмую позицию и имеющий на 2 очка больше, но и сыгравший больше на одну игру.