УНИКС в Краснодаре уступил "Локомотиву" в матче Единой лиги

Казанские баскетболисты начали 2017 год с двух поражений

Сначала в рамках Евролиги УНИКС разгромно уступил «Басконии» 102:70, чего с казанцами, даже при их традиционной нестабильности, в нынешнем сезоне не происходило. После встречи в Испании УНИКС отправился в Краснодар на очень важный для себя матч. Ведь результат встречи с прямым конкурентом за лидерство в Единой лиге может существенно сказаться при распределении соперников в плей-офф.

Краснодарцы, к слову, без дела на неделе не сидели. «Локомотив» тоже слетал в Испанию, где обыграл «Гран-Канарию» в матче Кубка Европы. И сделал это на день раньше, что в некотором роде давало преимущество хозяевам.

Первая четверть прошла на встречных курсах – железнодорожники начинают бойко, но УНИКС приходит в себя и делает впечатляющий рывок – 0:9. Обоюдная перестрелка продолжилась и во второй десятиминутке. Удивляет болельщиков казанского клуба игра своих любимцев. Все привыкли видеть яростную атаку и зачастую несогласованную оборону, но в этот раз УНИКС постоянно ведет в счете, аккуратно играя у своего щита. 31:37 к большому перерыву в пользу Казани.

В атаке у обоих клубов солируют американцы – Кевин Джонс и Мэтт Дженнинг у «Локомотива», Кит Лэнгфорд и Орландо Джонсон у УНИКСа. Последний станет самым результативным игроком встречи, набрав 16 очков. Но это, забегая вперед, гостям не поможет. Почин своих заморских коллег поддерживают и другие игроки краснодарского клуба. Хотя больше все же заметны двое американцев: так Дженнинг трижды подряд попадает из-за 6 метров.

У казанского клуба будто заканчиваются силы – 10 очков за заключительный отрезок игры. Хозяева же заметно быстрее в атаке, итог - 75:64 в пользу «Локомотива». Теперь у обоих клубов по 2 поражения в Единой лиге, при этом УНИКС имеет на 1 игру больше, чем у краснодарцев и лидера турнира ЦСКА. В случае победы оппонентов казанской команды в следующих матчах, борьба еще больше обостриться.

УНИКС вполне может помешать ЦСКА сделать это, ведь ближайший матч армейцев в Единой лиге - в Казани.