СКА прибыл в Казань взять реванш

Сегодня вечером «Ак Барс» принимает единоличного лидера регулярного чемпионата КХЛ

Матч в «Татнефть-Арене» начнется в 7 часов вечера и, очевидно, привлечет к себе повышенное внимание как со стороны болельщиков, так и спортивных журналистов. Питерский СКА прибыл в столицу Татарстана в ранге единоличного лидера регулярного чемпионата КХЛ, где он опережает ближайшего преследователя – московский ЦСКА на 5 очков и имеет 3 игры в запасе. В воскресенье СКА гостил в Нижнекамске, где всухую разгромил местный «Нефтехимик» - 4:0.

Сегодня вечером «Ак Барс» принимает единоличного лидера регулярного чемпионата КХЛ
Источник: youtube.com

Главная интрига предстоящего матча заключается в том, сумеет ли «Ак Барс» остановить команду Олега Знарка, которую все чаще сравнивают с «красной машиной», как называли непобедимый ЦСКА времен Анатолия Тарасова и Виктора Тихонова. Победная серия из 15 игр кряду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2016/2017 прервалась, но тут же началась новая. В Нижнекамске СКА продлил ее уже до девяти встреч.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова снова выйдут на лед после двухнедельного перерыва, который был связан с тем, что после последней встречи в Нижнекамске, в которой победили 2:1, они провели матчей больше всех остальных команд КХЛ. СКА наоборот без передышки крушит одного за другим своих соперников как из Западной, так и из Восточной конференции. Между тем, последняя очная встреча сегодняшних соперников, состоявшаяся в предпоследний день лета в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Ак Барса» в серии буллитов 6:5. Да и баланс личных встреч в пользу казанцев: они одержали 47 побед при 8 ничьих и 33 проигрышах.

Опять же на стороне «Ак Барса» горячая поддержка болельщиков, регулярно заполняющих трибуны «Татнефть-Арены» даже на матчах с явными аутсайдерами не меньше, чем на 60 процентов. Ну а на игре с главным фаворитом нынешнего первенства страны они будут явно забиты под завязку. Пикантности сегодняшней встрече придает тот факт, что сегодня на лед выйдут целых восемь хоккеистов, которые сыграют против своих бывших клубов. В составе казанцев это Вячеслав Солодухин и Михаил Варнаков, в составе питерцев – Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Евгений Кетов, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин и Егор Яковлев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру