«Скандальное» дерби: «Нефтехимик» и «Торпедо» сыграют между собой без тренеров

Уникальный матч пройдет в Нижнекамске 1 декабря

Андрей Назаров и Петерис Скудра были дисквалифицированы Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ за оскорбления в адрес судей. Теперь их команды сыграют между собой, а руководить игрой будут помощники главных тренеров.

Любопытно и то, что Назаров получил свое наказание в победном гостевом матче против «Сибири» - 6:2. При счете 1:0 в пользу «Сибири» на льду завязалась драка между нападающим «Нефтехимика» Никитой Квартальновым и форвардом хозяев Евгением Артюхиным. Оба драчуна получили по 4 минуты штрафа, но Назаров таким решением остался недоволен. Свое негодование главный тренер выразил судье в нецензурной форме, за что и был удален до конца игры, в последствие, получив трехматчевую дисквалификацию. После удаления своего тренера «Нефтехимик» сначала сравнял счет, а в дальнейшем и вовсе учинил разгром «Сибири».

Петерис Скудра получил удаление и двухматчевую дисквалификацию по той же причине, что и его коллега Назаров. Что и говорить, настроение у «Торпедо» с той игре с минским «Динамо» было не самое лучшее. Нижегородцы проигрывали дома по ходу первого периода 0:3, а тут еще удаление за удар коленом получил защитник «Торпедо» Максим Осипов. Судьи отправили Осипова отдыхать до конца матча, а его партнеры еще пять минут вынуждены были играть в меньшинстве. Тут у латвийского тренера хозяев не выдержали нервы. Арбитры матча, выслушав Скудру, отправили того вслед за Осиповым. «Торпедо» тот матч проиграло 1:4.

Скудра и Андрей Назаров известны своими крутыми характерами. Кстати, болельщики все того же минского «Динамо» на себе проверили не только нрав нынешнего рулевого «Нефтехимика», но и владение Назаровым хоккейной клюшки. Будучи главным тренером "Витязя" (чьи игроки охотнее устраивали во время матча массовые драки, чем забивали шайбы), Назаров отреагировал на бросание минских болельщиков посторонних предметов на скамейку запасных следующим образом. Тренер взял клюшку и через ограждение пытался "усмирить" находящихся рядом болельщиков.

«Нефтехимик» и «Торпедо» уже успели провести по одному матчу без главных тренеров. Нижнекамцы дома, по ходу матча трижды вели в счете, но уступили московскому «Спартаку», прервав свою 5-матчевую победную серию. Торпедовцы в Казани крупно уступили «Ак Барсу» 0:5.

«Нефтехимик» продолжает борьбу за плей-офф. «Торпедо» - один из лидеров Западной конференции, но еще одно поражение явно не улучшит их турнирного положения. Чего ждать от очного противостояния «осиротевших» команд болельщики узнают 1 декабря. Главное, чтобы судей никто не обижал.