В Казани Россия узнала своих соперников в Кубке конфедераций-2017

У сборной России появился шанс попасть не только в европейскую, но и в мировую историю футбола

У сборной России появился шанс попасть не только в европейскую, но и в мировую историю футбола
фото: ИльнарТухбатов

Пока главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов продолжает экспериментировать с составом сборной России, заметно обновляя ее стартовый состав перед очередным контрольным матчем национальной команды страны, в столице Татарстана был брошен жребий Кубка конфедераций 2017 года. Он оказался милостив к сборной России. В одной группе с ней сыграют сборные Португалии, Мексики и Новой Зеландии. Потому что новозеландцы никогда ничего не выигрывали севернее экватора.

Нам не ведомо, чем руководствовались организаторы проведения в Казани жеребьевки Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, но они более чем угодили жителям Республики Татарстан, выбрав в качестве главных действующих лиц двукратную олимпийскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исимбаеву и бронзового призера чемпионата Европы по футболу 2008 года Сергея Семака. Исинбаеву у нас просто любят, а Семака любят вдвойне, потому что не без его активного участия казанский «Рубин» стал чемпионом России по футболу в 2008 и 2009 годах, а сборная страны выиграла бронзовые медали чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Девушка и молодой человек с бородкой тянули шары, и в итоге вытянули в соперники сборной России на Кубке конфедераций свежеиспеченного чемпиона Европы Португалию, чемпиона Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна Мексику и чемпиона Океании Новую Зеландию. Жаловаться на жребий у подопечных Станислава Черчесова нет никаких оснований, потому что до того, как стать победителем Евро-2016, сборная Португалии вышла из группы только благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, а мексиканцы лишь дважды дошли до четвертьфинала чемпионата мира по футболу – в 1970 и 1986 году. Что же касается сборной Новой Зеландии, то она вообще никогда и ничего не выигрывала, если уезжала хотя бы на один градус севернее своей широты.

Чемпиону мира сборной Германии, возглавившей группу «В» Кубка конфередаций-2017, достались куда более серьезные соперники. Это – сборная Чили, опередившая на последнем чемпионате Южной Америки Бразилию, Аргентину, Уругвай и Парагвай, победитель азиатской конфедерации Австралия и пока еще неизвестный чемпион Африки. Соперники названы, осталось только показать себя на поле во всей красе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру