«Рубин» в кубковом матче с обидчиком «Спартака» не является фаворитом

Сегодня вечером на «Казань Арене» состоится матч 1/8 финала Кубка России между «Рубином» и СКА-Хабаровск

Про такие команды, какой предстала в нынешнем сезоне казанская футбольная дружина во главе с Хави Грасией, обычно говорят «пациент скорее мертв, чем жив», но все еще не теряют надежды на его выздоровление. Так и болельщики «Рубина» после его очередного поражения надеются, что в следующей встрече он обязательно победит. Увы, в чемпионате страны такое случалось только трижды и один раз в Кубке России.

Сегодня вечером на «Казань Арене» состоится матч 1/8 финала Кубка России между «Рубином» и СКА-Хабаровск
Футболисты "Рубина" празднуют победу в Кубке России 2011/12

Забавно, что в превью матча, опубликованном на официальном сайте ФК «Рубин» в первых же строках утверждается, что «дружина Хави Грасии, безусловно, является фаворитом во встрече с клубом, расположившимся на восьмой строчке турнирной таблицы ФНЛ». Очевидно, так же считали игроки и главный тренер московского «Спартака», когда чуть больше месяца назад отправлялись в гости к СКА-Хабаровск. Да и получив на 57-й минуте гол в свои ворота, тоже, наверное, не особо огорчились, считая, что у них еще достаточно времени для того, чтобы сравнять счет и забить победный гол. Но нет, заработав на первой, второй и четвертой из пяти добавленных арбитром минут три желтые карточки, хозяева отбились и выбили из розыгрыша Кубка России лидера чемпионата страны.

Как тонко пошутил один из наших спортивных обозревателей, в «Рубине» Хави Грасии только один человек играет в футбол, а все остальные – в мяч. Точнее не скажешь, и игрок этот по удивительному стечению обстоятельств является почти что тезкой клуба, потому что зовут его Рубен Рачина. Он и сам забивает, и другим выдает роскошные пасы. Его постоянно лупят по ногам, его регулярно заменяют из-за полученных травм, но, видимо, он очень любит играть в футбол, а не только получать неслабую зарплату. Зато другие наши гастарбайтеры являются настоящими мастерами разговорного жанра. Вот сейчас, например, на клубном сайте солирует Карлос Самбрано с зажигательным спичем: «Мы хотим пройти в Кубке как можно дальше, так что мы будем биться за победу».

После матча 11 тура чемпионата Премьер-лиги гендиректор ФК «Рубин» Ильгиз Фахриев выступил с гневным заявлением о том, что едва ли не в каждом матче арбитры свистят исключительно в пользу его соперников. Допустим, что это так, но как быть с лавиной голов, которые футболисты казанского клуба организовали в свои ворота? Из пятнадцати пропущенных в первых одиннадцати матчах чемпионата России 2016/2017 голов как минимум четыре – на совести футболистов «Рубина». Сергей Рыжиков отличился в домашней игре с «Анжи», Алекс Сонг и Максим Лестьенн – в гостевой с «Зенитом», Максим Канунников – снова дома, с «Томью». Кто следующий?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру