В Татарстане 15-летний школьник зарезал двух бомжей

В настоящее время ведется следствие, а подозреваемый в двойном убийстве школьник из Бугульмы находится под арестом

Несмотря на того, что давность трупов двух убитых в Бугульме лиц без определенного места жительства составляла два-три дня, оперативникам удалось быстро разыскать и задержать подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался ученик средней школы 2001 года рождения, сообщил сегодня на брифинге, посвященном раскрытию резонансных преступлений ко Дню создания подразделений уголовного розыска в системе МВД России, начальник Управления УР МВД по РТ Павел Серов.

В настоящее время ведется следствие, а подозреваемый в двойном убийстве школьник из Бугульмы находится под арестом

По его словам, не только в школе, но и сами сотрудники уголовного розыска были в шоке, выяснив, что это жестокое преступление совершил несовершеннолетний. Мальчик до этого не только не привлекался, но даже не стоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних местного отдела полиции. Тем не менее, он испытывал постоянное желание как-то выделиться среди своих сверстников. В частности, незадолго до убийства он принял участие в избиении тех же самых бомжей – мужчины 1973 года рождения и женщины 1968 года рождения.

Как сообщил Павел Серов, в день двойного убийства школьник, обвиняемый в его совершении, для храбрости принял на грудь изрядное количество пива, после чего вместе со своим приятелем отправился на поиски жертвы. На свою беду, бомжи никуда не спрятались, и он нашел их на прежнем месте их обитания. После короткой словесной перебранки парень достал нож и поочередно нанес мужчине и женщине несколько ударов, пока они не перестали подавать признаки жизни.

Таким образом он доказал не только своим сверстникам, но и всем, что он очень крутой. Его приятель, наблюдавший за происходящим, не сделал ничего, чтобы помещать убийству. В настоящий момент он проходит по уголовному делу в качестве главного свидетеля.

- Орудие преступления изъято, а обвиняемый, который признался в его совершении, находится под арестом, - отметил полковник полиции Павел Серов. – Но поскольку он является несовершеннолетним, то больше я вам никаких подробностей о ходе следствия сообщить не могу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру