Исполнительница «плясок в священном Болгаре» слегла, а имам Закабанной мечети затаился

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

Увы, кроме футбола, хоккея и бенефиса Гамовой только эта фальшивая сенсация оказалась востребована федеральными Интернет-СМИ

Чем запомнилась минувшая неделя татарстанцам

На минувшей неделе в республике было немало достойных внимания событий, самым резонансным из которых стал отказ от мандата депутата Государственной Думы министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова в пользу тренера серебряного призера Олимпиады в Пекине-2008 Ольги Павловой. Тем не менее, достоянием российских СМИ стала только новость от имама Закабанной мечети Казани, которую он умудрился вырастить из мухи в слона.

Скандал, раздутый журналистами вокруг заявления имама Закабанной мечети Казани Сейджаграфа Лутфуллина, которое он сделал в соцсетях после просмотра клипа Резеды Ганиуллиной, не утихает. Черный пиар на фоне белой мечети привел к тому, что ее имя стало известно во всей России, сольный концерт певицы в Казани отменили, а сама она слегла в больницу. При этом имам Закабанной мечети удалился из соцсетей, возможно, для того, чтобы подготовить очередное заявление, которое не останется не замеченным СМИ. И все же согласитесь, что исполнить танец живота или любой другой на фоне мечети в Татарстане не преступление, ибо их здесь, в отличие от Калужской или Воронежской области, почти так же много как берез в лесу.

Куда более резонансным стал отказ от мандата депутата Государственной Думы РФ министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. Сам он его никак не прокомментировал, зато президент Татарстана Рустам Минниханов назвал это решение «вторым праздником», имея в виду, что первый праздник – это День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, с которым глава республики поздравил тружеников села в четверг.

«Ак Барс» на минувшей неделе удивил трижды. Сначала, ведя в счете на своем льду 3:1, умудрился проиграть минским динамовцам, а затем взял верх над финским «Йокеритом» и динамовцами из Риги. «Рубин» поднялся было со дна турнирной таблицы Премьер-лиги после домашней победы над «Томью», но вслед за тем проиграл в гостях «Краснодару».

Женское волейбольное «Динамо-Казань» не обидно проиграло московским одноклубницам в прощальном матче Екатерины Гамовой, а вот мужское «Динамо-Казань» по хоккею с мячом расстроило всерьез. Когда не за неделю, не за месяц или за два до начала сезона, а буквально накануне его начала контракты с клубом разрывают 15 игроков из 25, на язык так и просятся слова «дефолт» и «банкротство». Конечно, это не олимпийский вид спорта, но разве это достаточно серьезный повод для того, чтобы поставить на нем крест в спортивной столице России, где не так давно, в 2005 и 2011 годах прошли чемпионаты мира по хоккею с мячом?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру