КХЛ: «Ак Барс» дома выиграл у «Йокерита» в большинстве

«Ак Барс» стряхнул с себя наваждение матча с динамовцами Минска, в котором умудрился проиграть 3:5 со счета 3:1, и всю встречу играл ведущую скрипку. Вначале команды забивали исключительно в численном большинстве.

На 15-й минуте это сделал Джастин Азеведу, замкнув двухходовку Владимир Ткачев – Василий Токранов. На 31-й Михаэль Керянен, которому ассистировали Джоуи Хишон и Вилле Лаюнен, сравнял счет, когда финны играли в большинстве целых четыре минуты. А затем Александр Свитов с подачи Азеведо вновь вывел казанцев вперед на 37-й минуте.

Третий период начался атаками хозяев льда, которые уже на 42-й минуте увеличили разрыв в счете. Соавторами гола Иржи Секача стали Джастин Азеведу и Василий Токранов. А шестью минутами позже Андрей Чибисов довел счет до крупного – 4:1.

На 52-й минуте финны получили численное преимущество, заменили вратаря шестым полевым игроком и сократили разрыв в счете – 2:4. Но большего им добиться не удалось. «Ак Барс» победил в большинстве.