Сегодня в матче с «Томью» «Рубин» не фаворит

Вчера молодежка «Томи» крупно выиграла у молодежки «Рубина». Не хотелось бы повторения этого в матче главных команд

Сегодня в матче восьмого тура чемпионата России по футболу 2016/2017 «Рубин» сыграет на Центральном стадионе Казани с «Томью». Хотя защита у нее такая же дырявая, как и у казанцев (обе команды пропустили по 10 голов), в нынешнем сезоне «Томь» выступает более успешно. С 7 очками она занимает в турнирной таблице 11 место, тогда как «Рубин» находится на 14-м, в шаге от зоны вылета во второй дивизион, из которого наш нынешний соперник вернулся в этом году.

Вчера молодежка «Томи» крупно выиграла у молодежки «Рубина». Не хотелось бы повторения этого в матче главных команд

Не надо быть психологом, чтобы понять: сегодня у некоторых игроков «Рубина» будет такое же шапкозакидательское настроение, как после первой и единственной пока в чемпионате победы над «Уралом», когда кое-кто из них договорился до того, что, мол, «сегодня мы могли выиграть и 7:0». Да, «Томь» регулярно выходит в Премьер-лигу и также регулярно из нее вылетает. Да, статистика личных встреч однозначно не в пользу томичей. Десять побед казанцев, две ничьи и четыре выигрыша «Томи».

Но, во-первых, в последний раз казанцы встречались с сибиряками в сезоне 2013/2014, а это был совсем другой «Рубин». А во-вторых, команды движутся на встречных курсах. Казанцы переживают спад, а «Томь» наоборот подъем. На этот раз в Премьер-лигу она пробилась через стыковые матчи. К тому же не надо забывать о том, что еще совсем недавно, до мая этого года, команду возглавлял Валерий Непомнящий. Тот самый Непомнящий, который первой из африканских команд вывел в ¼ финала чемпионата мира сборную Камеруна, где она в упорнейшей борьбе проиграла англичанам.

И еще один важный момент. «Томь» выглядит пусть и не очень грозной, но все-таки командой, тогда как «Рубин» пока что представляет собой всего лишь группу товарищей, которые получают зарплаты, какие нам и не снились. Не хочется накаркать, но сегодняшний матч будет серьезным испытанием для подопечных Хави Грасии. На мой взгляд, самое главное для них сейчас – не смотреть на своего нынешнего соперника свысока. Остальное, бог даст, приложится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру