КХЛ: «Ак Барс» бездарно проиграл в Казани минскому «Динамо»

Команды начали матч резво, и вскоре забияка Джастин Азеведо в очередной раз сделал почин, первым из игроков «Ак Барса» отправившись на скамейку штрафников. Правда, на этот раз одновременно с нападающим гостей Артемом Волковым. И как раз когда казанцы и минчане играли в неполных составах, хозяева льда открыли счет. На 11-й минуте Артем Лукоянов завершил двухходовку Владимир Ткачев – Степан Захарчук завершил результативным броском – 1:0.

Гости отыгрались на 17-й минуте, реализовав численное большинство. Гол забил Александр Матерухин, но меньше, чем через минуту хозяева вновь вышли вперед. Отличился Максим Лазарев, которому ассистировали Михаил Варнаков и Михаил Жуков. На 40-й минуте Федор Малыхин с подачи Андрея Чибисова увеличил преимущество хозяев льда и на второй перерыв команды ушли при счете 3:1.

Третий период прошел в нервной и довольно грубой борьбе. На 52-й минуте сразу двое казанцев и один минчанин были удалены за участие в групповой драке, и на 54-й минуте Артур Гаврус реализовал численное большинство, сократив разницу в счете до минимума. Спустя еще минуту Александр Матерухин при игре в равных составах сравнял счет, а еще через 58 секунд Мэтт Эллисон вывел гостей вперед 3:4. Замена вратаря на последних секундах обернулась пятой шайбой в ворота «Ак Барса» - 3:5.