Оперное открытие и байкерское закрытие, песочные мультики и лекция по-французски

Самые интересные и необычные события грядущих выходных в Казани собраны в еженедельном обзоре от «МК-Поволжье»

Оперное открытие и байкерское закрытие, песочные мультики и лекция по-французски
Источник: youtube.com

«Летучая мышь» открывает сезон

Опереттой Иоганна Штрауса открывает новый сезон татарский академический театр оперы и балета им. Мусы Джалиля. Наконец меломаны и театралы соберутся под крышей любимого театра, чтобы наслаждаться творениями классиков. Первый спектакль – «Летучая мышь» состоится в пятницу.

Где: Казань, пл. Свободы, 2. Когда: 23 сентября, 18.00.

Встретиться с Занудой и услышать Рай

Целая дюжина рэперов запоет-заговорит вас в пятницу вечером на ЦАО-фесте. Они съехались в Казань из разных российских городов, чтобы поделиться своими мыслями и песнями. Да и просто развлечь вас перед выходными. Среди хедлайнеров – Зануда, Ангелина Рай, 3 кита, Басота и другие.

Где: Казань, ул. Пушкина, 29а (клуб Luxor). Когда: 23 сентября, 19.00.

«Ночные волки» закрывают сезон

Торжественное закрытие мотосезона-2016 проведет казанский клуб «Ночные волки». Байкеры проедут впечатляющей колонной от ипподрома до байк-центра, где состоится основное празднество с живой музыкой, конкурсами и призами, домашней кухней и баром.

Где: Казанский ипподром (место сбора) – ул. Тэцевская, 8 (место гуляния). Когда: 24 сентября, 14.25.

Замки из песка

Для тех, кто считает отдыхом перемену занятий, подойдут мастер-классы по выходным. Научится песочной анимации предлагает мастерская братьев Васильевых. Создать свои собственные замки из песка, нарисовать песчаные мультики или целые художественные картины поможет опытный педагог.

Где: Казань, ул. Зинина, 1. Когда: 24 сентября, 18.00

Источник: сайт Молодежного Театра на Булаке

Цой жив

Спектакль с простым и дорогим многим названием «Цой» покажут в «Театре на Булаке». Музыкально-пластическая драма расскажет о жизни и творчестве лидера «Кино» и еще раз напомнит его песни.

Где: Казань, ул. Право-Булачная, 13. Когда: 24 сентября, 19.00.

Выездная лекция профессора Сорбонны «Как научить ребенка философствовать» - тема лекции нового сезона в центре «Смена». Прочтет ее мсье Жан-Поль Монген. Он порассуждает, нужна ли детям философия, стоит ли преподавать ее в школе и какие книги стоит выбирать юным мыслителям. Где: Казань, ул. Б. Шахиди, 7 (КЦ «Смена»). Когда: 24 сентября, 19:00.

Источник: youtube.com

Она горит без «Ленинграда»!

Экс-солистка группы «Ленинград» Юлия Коган покажет Казани, что и соло она – еще ого-го! На дне рожденья одного из казанских клубов она исполнит хиты «Я горю», «Любовь», «Я падаю к тебе» одна, без ансамбля.

Где: Казань, ул. ул. Чистопольская, 9а («Т.Е.А.T.R.O). Когда: 24 сентября, 22.00.

Кому – поле чудес, кому – страна дураков

«Золотой ключик, или Приключения Буратино» - вот подходящее мероприятие для всей семьи. Спектакль живой, музыкальный и очень веселый. Артисты порой начинают импровизировать на сцене и это держит в приятном ожидании не только детей, но и их родителей.

Где: Казань, ул. Баумана, 48 (театр им. Качалова). Когда: 25 сентября, 11.00.

Пойдет направо – песнь заводит…

Возможно ли в Казанском Кремле найти тропы, на которые еще не ступала нога туриста? Да, если вашим провожатым будет Кот Казанский. Даже коренным казанцам будет чему удивится на игре-экскурсии, а за выполненные задания «стражей цитадели» можно еще и грамоты ханские получить!

Где: Казанский Кремль. Когда: 25 сентября, 11.30.

Молочные реки, кисельные берега

На Кремлевской набережной впервые пройдёт Фестиваль урожая. В программе продажа различной фермерской продукции, мастер классы для детей и взрослых; игры, конкурсы и призы. И, конечно, хорошее настроение. Кстати, дождя не предвидится!

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 25 сентября, 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру