«Зенит» разгромил «Рубин» и вошел в ТОП-3 лидеров Премьер-лиги

Ничего не предвещало поначалу такого печального для «Рубина» исхода в матче с «Зенитом» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. До 15-й минуты встречи игра была совершенно равной.

Но камерунский легионер казанской команды Алекс Сонг сфолил в своей штрафной на Юрии Жиркове, и арбитр назначил 11-метровый удар. Его четко реализовал итальянский легионер «Зенита» Доменико Кришито.

А на 53-й минуте матча ошибся бельгийский легионер «Рубина» Максим Лестьенн, подарив мяч сопернику, и после короткой перепасовки легионер питерского клуба из Словакии Роберт Мак удвоил счет. После этого у «Зенита» отличились бразильский легионер Виктор Жулиано и россиянин Артем Дзюба, а у казанцев легионер из Бразилии Жонатас. Итог – 4:1 в пользу «Зенита», который после этой победы вернулся в тройку лидеров.