«Зенит» - «Рубин»: расклад перед боем не наш

Но казанцы уже почувствовали вкус победы

Сегодня в матче седьмого тура чемпионата России по футболу 2016/2017 «Рубин» сыграет на стадионе «Петровский» с «Зенитом». После первой в сезоне победы, одержанной в предыдущем туре над «Уралом», игроки казанской команды очень охотно общались с журналистами и обещали порадовать своих болельщиков красивой и результативной игрой уже в ближайших матчах. Сегодняшняя встреча с грозным соперником на его поле – прекрасная возможность показать себя во всей красе.

Но казанцы уже почувствовали вкус победы
Стадион "Петровский". Источник: youtube.com

Накануне матча с давним соперником обычно вспоминают историю противостояния с ним. В данном случае она достаточно давняя и, увы, не в пользу «Рубина». Команды сыграли между собой 29 раз, 12 побед на счету «Зенита», в 9 случаях верх брал «Рубин», а еще 8 матчей завершились вничью. Но наиболее показательны последний десять игр. В первых пяти из них, состоявшихся в 2012-2014 годах, «Рубин» был на голову выше соперника. Четырежды выиграл у него, причем дважды сделал это в гостях, и один матч свел вничью. А вот в последних пяти встречах картина прямо противоположная. Четыре победы (включая две гостевых) на счету «Зенита» и снова один ничейный матч.

То есть, как в песне поется, расклад перед боем не наш. Но, как поется в ней же, мы будем играть. Потому что болельщики «Рубина» очень соскучились по красивой и результативной игре своих любимцев и вполне заслужили того, чтобы футболисты казанского клуба их порадовали ею. Заслужили прежде всего своей верностью команде. Ведь даже после пяти подряд бесцветных матчей, с которых «Рубин» начал нынешний сезон, на игру с «Уралом» на Центральном стадионе столицы Татарстана пришло 5,4 тысячи болельщиков. Пришли, несмотря на промозглую, совсем не сентябрьскую погоду. И несмотря на то, что весь Татарстан праздновал в тот день Курбан-байрам.

Наконец, имея таких полузащитников, как Алекс Сонг, Рубен Рочина и Максим Лестьенн, команда способна порвать любую защиту, а не только оборонительную линию «Зенита», пропустившую целых три мяча в матче Лиги Европы от скромного «Маккаби» из Тель-Авива. Словом, все мы вправе рассчитывать на тот футбол, которого так долго ждали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру