«Ак Барс» попал под «Локомотив» в «регулярке» КХЛ – 0:2

Попытка продлить победную серию на домашнем льду «Ак Барсу» не удалась. Ярославцы оказались сильнее.

Предматчевые расклады и воспоминания о былых достижениях и исходах противостояний таких команд как казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив» ровным счетом ничего не значат в плане прогнозирования результата очередной их очной встречи. Победить может любой и с любым счетом. Сегодняшний матч на льду «Татнефть Арены» подтвердил это лишний раз.

Фото пресс-службы ХК "Ак Барс"

Отыграв в самом начале первого периода две минуты в меньшинстве, «Локомотив» выстоял. Хорош был голкипер ярославцев Алексей Мурыгин, несколько раз выручивший команду, да к тому же дважды ворота гостей спасла штанга. Но мало-помалу «железнодорожники» стали все чаще угрожать воротам Станислава Галимова, и на 17-й минуте нападающему «Локомотива» Андрею Локтионову удался роскошный сольный проход по краю, который он завершил ювелирным по точности броском в ближний от вратаря верхний угол ворот – 1:0 в пользу гостей. При таком счете команды и ушли на первый перерыв.

Казанские болельщики ожидали от своих любимцев, что после инструктажа Зинэтулы Билялетдинова в раздевалке с самого начала второй двадцатиминутки они сразу же бросятся отыгрываться. Но этого не случилось. Хотя «Ак Барс» имел ощутимое игровое преимущество, тем не менее хозяева угрожали воротам соперника не чаще, чем гости, правда, не проваливались и в защите. В итоге и на второй перерыв команды ушли при том же счете, что и на первый.

Увы, и в третьем периоде атаки казанцев чаще всего вязли в обороне гостей, а когда дело доходило до броска, на пути шайбы вставал голкипер ярославцев Андрей Мурыгин. Гости же наоборот снова отличились. Второй гол в ворота Станислава Галимова на 51-й минуте встречи провел финский легионер «Локомотива» Петри Контиола – 2:0. Результат разочаровал болельщиков «Ак Барса», но нельзя не признать, что счет по игре. Ярославский «Локомотив» победил вполне заслуженно.