«Рубин» заявил-таки Максима Лестьенна на чемпионат РФПЛ

Бельгийский джокер казанцев выйдет на поле в домашнем матче 6 тура с «Уралом»

На сайте Российской футбольной Премьер-Лиги в «Истории трансфертов» наконец-то появился бельгийский полузащитник Максим Лестьенн с пометкой «Заявлен 30.08.2016». 24-летний левый вингер запомнился российским болельщикам дублем в ворота ЦСКА в матче Лиги чемпионов 30 сентября прошлого года с голландским ПСВ «Эндховен», и по общему мнению является самым серьезным приобретением, сделанным клубами РФПЛ в межсезонье.

Бельгийский джокер казанцев выйдет на поле в домашнем матче 6 тура с «Уралом»
Фото: YouTube (скриншот)

Кроме Лестьенна «Рубин» в тот же день заявил на чемпионат России 2016/2017 Динияра Билялетдинова, Инала Гетигежева, Владимира Дядюна, Владислава Кулика и Криса Мавинга. Примечательно, что первые трое из этого списка являются соавторами того самого «письма одиннадцати» на имя гендиректора ФК «Рубин» Ильгиза Фахриева, в котором футболисты обвинили клуб в нарушении своих трудовых прав и дискриминации на том основании, что их не взяли на учебно-тренировочный сбор, который с 30 июня команда проводила в Австрии. А также в том, что им дают возможность тренироваться только на искусственном поле.

На следующий же день руководство клуба опубликовало свой ответ на официальном сайте клуба, обвинив подписантов в попытке попасть в основной состав с помощью «кабинетных методов», а Динияр Билялетдинов прокомментировал его представителям нескольких СМИ, утверждая в частности, что ему еще в январе было сказано: «Играть в «Рубине» не будешь!» Выходит, что все было не так запущено, как утверждали одиннадцать «отверженных», коль скоро сразу троих из них клуб включил в заявку в самый последний момент.

А вчера выяснилось, что форвард «Рубина» Игорь Портнягин, забивший один из трех голов, которые провели в этом сезоне казанцы, продолжит свою карьеру в московском «Локомотиве». В профиле клуба на сайте РФПЛ написано, что он был заявлен 31 августа. При этом ТАСС сообщил, что контракт с ним подписан на три года, а «железнодорожники» заплатили за него «Рубину» 3 миллиона евро отступных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру