В соперники «Ростову» и Бердыеву в Лиге чемпионов достались «Бавария», «Атлетико» и ПСВ

Экс-наставник «Рубина» подарил Ростову лигочемпионскую осень и 14 млн. евро

Вчера в Монако состоялась жеребьевка группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов 2016/2017 года. 32 команды были поделены на четыре «корзины». В первой оказался ЦСКА, в четвертой – «Ростов». ЦСКА сыграет с «Байером», «Тоттенхэмом» и «Монако». «Ростову» достались соперники не легче - «Бавария», «Атлетико» и ПСВ.

Экс-наставник «Рубина» подарил Ростову лигочемпионскую осень и 14 млн. евро
Фото: скриншот YouTube

Вчера Курбан Бекиевич отметил свой 64-й день рождения, с которым его поздравили Александр Бухаров, Гекдениз Карадениз и многие-многие другие, но главный подарок он сделал сам, подарив ростовским любителям футбола три фантастических матча Лиги чемпионов 2016/2017. К ним в гости приедут мюнхенская «Бавария», английский «Тоттенхэм» и многократный чемпион Франции «Монако». Таких гостей на 16-тысячном стадионе «Олимп-2» еще не бывало.

Пока спортивные оракулы мазали грязью Курбана Бердыева, утверждая с подачи комментатора Александра Бубнова, что в «Рубине» за 10 лет он «освоил» 1 миллиард долларов и, дескать, он давно уже не тренер, а бизнесмен, Бердыев на специально для него изобретенной должности консультанта «Ростова» более чем убедительно доказал обратное. Ростовски клуб, взяв в четырех матчах с бельгийским «Андерлехтом» и голландским «Аяксом» 8 очков из 12 возможных, впервые в своей истории пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

Нет смысла гадать, уйдет ли Курбан Бердыев в московский «Локомотив» или останется в «Ростове», так или иначе он на 99 процентов, как утверждают сами игроки, заработал для «Ростова», переживающего в финансовом плане не лучшие времена, 2 млн. евро за участие в отборочном раунде плей-офф и 12 млн. евро за участие в групповом этапе. Очевидно, что и по его результатам копилка клуба должна пополниться на весьма приличную сумму, потому что за каждую победу «Ростов» получит по полтора миллиарда евро, а за ничью – 500 тысяч евро. А в том, что они непременно будут, сомневаться не приходится. Команда Курбана Бердыева выигрывала в еврокубках у «Барселоны», «Атлетико» и «Челси».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру