Присяжные не спасли киллеров

Подозреваемые в убийстве тольяттинского бизнесмена признаны виновными

В Самарском областном суде после небольшого скандала присяжные все-таки огласили свой вердикт по делу о заказном убийстве в Тольятти. Напомним, адвоката Александра Самусенко и его водителя Николая Самыляева (оба, по данным правоохранительных структур, работали на тольяттинского авторитета Сергея Неверова) обвинили в убийстве бизнесмена Михаила Садчикова, некогда работавшего с ними в фирме ООО «ГрандСтрой».

Подозреваемые в убийстве тольяттинского бизнесмена признаны виновными
Фото: morguefile.com

Причиной убийства, по словам гособвинителя Надежды Исмаиловой, стал донос Садчикова Неверову о том, что Самусенко якобы присваивает часть прибыли. Босс дал Садчикову время на сбор доказательств, и тут же Садчикова ликвидировали.

Естественно, подсудимые вину свою отрицали: Самыляев и вовсе уверял, что в момент убийства был в Сызрани.

Итоги трех месяцев судебных разбирательств присяжные обсуждали пару дней. В итоге 24 августа вместо оглашения их решения судье Михаилу Кондакову пришлось утихомиривать всех участников процесса.

Все дело в том, что сын погибшего бизнесмена Михаил Садчиков заявил, что видел, как один из адвокатов подсудимых подходил к присяжной. В ответ адвокат обвинил потерпевшего в слишком тесном контакте с правоохранительными органами и даже предоставил фото их встречи.

Несмотря на то что все всё отрицали, судья Кондаков заменил скомпрометированную присяжную запасной и отправил их снова совещаться. В итоге присяжные все-таки вынесли обвинительный приговор.

В ближайшее время в Самарском областном суде пройдут малые судебные прения, на которых гособвинитель объявит, какого наказания, по ее мнению, достойны подсудимые. После этого будет вынесен приговор с указанием сроков лишения свободы каждому из них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру