Бердыев – 99% успеха «Ростова» в Лиге чемпионов

Федеральные и европейские СМИ продолжают комментировать оглушительный успех «Ростова», взявшего верх в квалификационном раунде плей-офф Лиги чемпионов над голландским «Аяксом» и впервые в своей истории вышедшего в групповой этап клубного чемпионата Европы. Сыграв в первом матче в Амстердаме 1:1, на домашнем стадионе дончане разгромили голландцев со счетом 4:1.

«Курбан Бекиевич внес колоссальный вклад в наш успех, 99%», - цитирует слова автора четвертого гола в ворота «Аякса» Дмитрия Полоза официальный сайт УЕФА. «На тренировках, в раздевалке он все время с нами», - вторит ему автор второго гола в ростовском матче эквадорский полузащитник Кристиан Набоа, перешедший из «Рубина» в «Ростов» вслед за Бердыевым

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится сегодня в Монако в 7 часов вечера по московскому времени. «Ростов» попал в четвертую «корзину». Группу, в которой он окажется, возглавит кто-то из грандов европейского футбола – «Барселона», «Реал», «Бавария», «Бенфика» «Ювентус» или «Пари Сен-Жермен».