Дрожжи, «Анжи»! «Рубин» будет рвать и метать

Сегодня в 19:30 на Центральном стадионе Казани состоится матч 4 тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Анжи»

Эта встреча не просто стоит особняком, она даже будет в каком-то смысле исторической. Потому что этот матч - та самая точка невозврата, пройдя которую «Рубин» с его новым тренером и новыми супердорогими легионерами окажется не просто в луже, а в самой настоящей клоаке. Как в прямом - на самом дне турнирной таблицы, так и в переносном смысле слова. Во всех смыслах.

Сегодня в 19:30 на Центральном стадионе Казани состоится матч 4 тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и «Анжи»
Фото: Ильнар Тухбатов

Приятно осознавать, что и сами игроки прекрасно понимают, какой груз ответственности лежит на их плечах. Прежде всего ответственности перед своими болельщиками.

- Нам предстоит очень сложный матч, - приводит слова шведского защитника «Рубина» Эмиля Бергстрема официальный сайт клуба. – Я помню последние игры «Анжи». Они играют в четыре защитника и глубоко садятся назад. Их нападающие постоянно ищут зоны за спиной у защитников, и они очень быстрые. Но мы выложимся на сто процентов и, надеюсь, одержим первую победу в сезоне.

Конечно, вроде бы сегодня все козыри у «Анжи» на руках. И статистика личных встреч – шесть побед против пяти поражений при одной ничьей. И куда более резвый старт, вследствие чего махачкалинцы набрали в два раза больше очков, чем казанцы, и закономерно занимают куда более высокое место в турнирной таблице. Сейчас они восьмые и отстают от «Амкара», идущего четвертым, всего на одно очко. А «Рубин» одно очко отделяет от последнего места. И то, что футболисты нынешнего основного состава казанцев пока еще не достигли той степени взаимопонимания и сыгранности, которая необходима для серьезного рывка вверх по турнирной таблице, это тоже против «Рубина».

Все так, но сегодня казанцы просто не имеют права не только проигрывать, но и сыграть вничью. Только выигрыш и никаких других вариантов. Они просто обязаны умереть, но победить. Мы все еще верим в них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру