Самые яркие события уик-энда в Казани 19-21 августа

Матч "Рубина", соревнования по аквабайку, гостеприимные лошадки и настоящий шоколад собственными руками

"МК-Поволжье" расскажет, как провести выходные с пользой и удовольствием.

Матч "Рубина", соревнования по аквабайку, гостеприимные лошадки и настоящий шоколад собственными руками
Фото: flickr.com

В гости к лошадкам

Казанский ипподром приглашает на обзорную экскурсию по ипподрому и музею коневодства и конного спорта. Вы можете посетить конюшню, угостить лошадок морковкой, яблочком или сушкой и погладить.

Где: Казань, П. Лумумбы, 74а. Когда: 19 августа, в 14.00.

Хардкор из Италии

Dead Like Juliet – мелодик хардкор группа из Морено в Северной Италии, образованная в 2011 году. В первые два года ребята выпустили демо под названием Freedom (2012) и ЕР Against the Crown (2013). Релизы сопровождались Европейскими турами, за короткое время Dead Like Juliet отыграли концерты в Лихтенштейне, Хорватии, Германии, Бельгии, Англии, Чехии, Словакии и Венгрии.

Где: Казань, ул. Чистопольская, 46. Когда: 19 августа, в 18.00.

«Рубин» - чемпион»!

Чемпионат России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги продолжается. За драйвом – на матч «Рубин» (Казань) — «Анжи» (Махачкала).

Где: Казань, ул. Ташаяк, 2а (Центральный стадион). Когда: 19 августа, в 19.30.

Турнир по аквабайку Вас ждет масса впечатлений, красивое выступление профессионалов и чемпионов мира в кольцевой гонке и фристайл. Где: Казань, Пр. Фатыха Амирхана, 1Б (за аквапарком «Ривьера»). Когда: 20 августа, в 11.00.

Сказка «Про Степана казака…»

Кто такие казаки? Как они выглядят и где живут? Ответы на эти и другие вопросы маленькие зрители получат, посмотрев замечательный спектакль, созданный талантливыми режиссёрами-кукольниками Дилярой и Дмитрием Губских. Где: Казань, ул. А. Еники, 17б, креативная зона «Шпинат». Когда: 20 августа, в 11.00.

День рожденья Василия Аксенова

20 августа в сквере Василия Аксенова состоится празднование дня рождения нашего именитого земляка. В программе празднования - выступления народного артиста РТ, певца и режиссера Эдуарда Трескина, концертного ансамбля саксофонов «Birdcatchers» с Юрием Щербаковым.

В кинотеатре «Мир» для всех желающих пройдет бесплатный показ короткометражного кино «Future Shorts. Summertime Sadness».

Где: Казань, ул. Достоевского, 30 (около кинотеатра «Мир»). Когда: 20 августа, в 14.00.

На двух колесах по Казани

Если вы знаете, с какой стороны нужно подходить к велосипеду и знаете, какой это кайф — самому определять, куда ехать, то вам – на обзорную экскурсию по вечерней Казани. В ходе нее можно в приятной компании прокатиться по самым красивым местам города, увидеть удивительное сочетание рельефа, природы и архитектуры, пофотографировать и послушать рассказы о тайнах истории.

Где: Казань, Х.Такташ, 24 (сбор у «Планеты Фитнес»). Когда: 20 августа, 18.00.

Почувствовать себя птицей

Потусить на свежем воздухе, погреться на солнышке, пообщаться и, конечно, же, получить свою долю адреналина можно с помощью роупджампинга. Это направление экстремальной активности, заключающееся в прыжке и дальнейшем свободном падении (полете вниз) с высокого объекта. При этом для остановки падения используется амортизирующая система альпинистских веревок и снаряжения. Допускаются только совершеннолетние.

Где: пос. Айша. Когда: 21 августа, в 11.00.

Мастер-класс по шоколадоварению

А вы умеете варить настоящий шоколад? Тот самый, в котором и есть все полезные вещества, приписываемые шоколаду? Этому можно научиться в «Мастерской по изготовлению шоколада» и даже унести с урока набор конфет собственного приготовления.

Где: Казань, ул. Дзержинского, 5. Когда: 21 августа, в 12.30.

О семейных ценностях

Спектакль «Здравствуй, мама, это я!» рассказывает о любви родителя и ребенка: бескорыстной, возможно, немного наивной, но, безусловно, чистой и искренней.

Где: Казань, ул. Татарстан, 1, театр им. Г. Камала. Когда: 21 августа, в 17.00.

Звездочки на набережной

В Казани впервые пройдёт детский конкурс красоты и талантов «Мини Мисс Кремлевская Набережная 2016». Каждая из маленьких красавиц представит на суд жюри визитную карточку и творческий номер. Приглашаем полюбоваться выступлениями конкурсанток!

Где: Казань, Кремлевская набережная. Когда: 21 августа, в 18.00.

Кино на потолке. Фильм «Гостья»

Киноклуб для любителей полежать приглашает на просмотр фильма «Гостья». Фантастический фильм можно смотреть лежа на полу, где расположены удобные пледы, подушки и подушечки. Печеньки и чай входят в стоимость. Где: Казань, ул. Пушкина, 52, 4 этаж, «Театр-вентилятор». Когда: 21 августа в 21.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру