Данис Зарипов открыл в Челнах завод хоккейных клюшек

Сегодня в Набережных Челнах официально открылось производство суперсовременных хоккейных клюшек

В торжественной церемонии пуска завода принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Он отметил, что клюшки из карбона, сочетающего в себе лучшие свойства дерева и алюминия, которыми играют профессиональные хоккеисты, до сих пор в России не производились и набережночелнинский завод - первое предприятие в стране, наладившее их выпуск.

Сегодня в Набережных Челнах официально открылось производство суперсовременных хоккейных клюшек
Фото: YouTube

Организация производства в Республике Татарстан клюшек, достойных наших лучших хоккеистов, – это реализация давнего замысла Даниса Зарипова, трехкратного чемпиона мира и единственного в стране четырехкратного обладателя Кубка Гагарина, два своих первых титула завоевавшего в составе казанского «Ак Барса». Сейчас Зарипов выступает за магнитогорский «Металлург», но не приехать на торжественное открытие завода он просто не мог. Вместе с ним в церемонии приняли участие Илья Ковальчук, Алексей Морозов и другие звезды российского хоккея.

- Это небольшой проект с точки зрения инвестиций, но весьма полезный для Республики Татарстан, как для дома спортивной столицы России. Пусть он принесет не только пользу нашей экономике, но и удачу команде «Ак Барс», - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. По ее словам, с начала реализации проекта на сегодняшний день уже создано 73 новых рабочих места, а в дальнейшем планируется добавить к ним еще 49 мест. По предварительным подсчетам, после выхода на проектную мощность в 40 тысяч клюшек в год, который ожидается в 2018 году, отчисления в бюджет будут составлять порядка 60 миллионов рублей ежегодно. Если судить по бизнес-плану, то срок окупаемости проекта необычайно короткий - всего три года. Как отметила Талия Минуллина, уже заключены первые предварительные контракты по сбыту татарстанских клюшек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру