Ильдус Ахметов: «Грустно, что часть российских спортсменов, а может быть и все, не поедут на Олимпиаду»

Сегодня Международный олимпийский комитет, возможно, примет решение о полном отстранении РФ от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщают европейские СМИ. Не исключено, что запрет может распространиться и на зимнюю Олимпиаду-2018, которая состоится в Южной Корее.

Российская сборная оказалась заложником политической ситуации, считает руководитель учебно-научного центра технологий подготовки спортивного резерва Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Ильдус Ахметов.

- Очень грустно, что часть российских спортсменов, а может быть и все, не поедут на Олимпиаду в Рио-де- Жанейро. Конечно, у какой-то части спортсменов даже поломается карьера, - сказал Ахметов корреспонденту «МК-Поволжье», комментируя ситуацию.

Как говорится в сообщениях западных СМИ, отдельным российским спортсменам, не замешанным в допинговых скандалах, могут разрешить выступать в соревнованиях.

- Несмотря ни на что, надо участвовать в соревнования, пусть даже под другим флагом и показать свой потенциал. Всем, кто будет допущен до состязаний, я советую собраться силами и доказать, что российские спортсмены – лучшие, и даже в меньшинстве могут брать мировые рекорды, - сказал Ильдус Ахметов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру