Илья Варламов: «Забавно, «Бизнес online» похвалил мэра в этом году 218 раз»

В социальных сетях разворачивается жаркая дискуссия вокруг судебного спора между известным блогером Ильей Варламовым и ООО «Бизнес Медия Холдинг» (электронная газета «БИЗНЕС Online»).

Напомним, 29 июня в Арбитражном суде Татарстана состоялось предварительное заседание   по иску блогера к казанскому изданию: Варламов требует взыскать с «Бизнес Медия Холдинг» более 1,2 млн. рублей за незаконное воспроизведение контента и нарушение исключительных прав. На суде ответчик частично признал вину и выразил готовность выплатить Варламову компенсацию за 8 фотографий из 58, указанных в иске.

Накануне заседания газета опубликовала статью, в которой обвинила блогера в «шантаже десятков СМИ» и «бизнесе на котятах», который, по мнению авторов, выражается в  преследовании различных СМИ за публикацию фотографий новорожденных котят, взятых из блога Варламова. 

Блогер в свою очередь предположил, за «БИЗНЕС Online» стоит мэрия Казани и пообещал устроить «интересный батл с Ильсуром Метшиным».

«Чят, кто меня в Татарстане читает, а ведь Бизнес online финансируется мэрией Казани?», - задал вопрос Варламов на своей странице в Twitter.

«В общем, скоро будет интересный батл с Ильсуром Метшином, мэром Казани. Ждите ;)», - пообещал он.

«Забавно, «Бизнес online» похвалил мэра в этом году 218 раз. Больше чем БО об Ильсуре Метшине пишет только официальный сайт мэрии Казани», - указывает также блогер.

«Вот честно, знать не знал мэра Казани и его СМИ. Но они решили наехать на кошку Марту и ее котят… Этого я не могу простить», - написал Варламов в следующем посте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру