Петиция с требованием уволить Шувалова за высказывания в Казани набрала тысячу подписей

Петиция, распространенная в Интернете, с требованием отправить в отставку вице-премьера Игоря Шувалова, набрала тысячу подписей. Напомним, широкий общественный резонанс вызвали слова Шувалова после посещения квартир, площадь которых составляет 20 кв.м. Дом эконом-класса, который возводится в Казани в рамках программы переселения горожан из ветхого жилья, вызвал улыбку у вице-премьера. На совещание он поделился впечатлениями:  «Нам показали сегодня квартиры — 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша для такого жилья».

Слова Шувалова сразу же разлетелись по глобальной сети, многие стали возмущаться насмешкой чиновника, вспомнив, что сам он является собственником   квартиры в 483 метра в Австрии, особняка в 1479,84 метра в Великобритании и четырех квартир общей площадью 474,2 метра в России.

В петиции, в частности, говорится: «Чиновник, отвечающий в стране за экономику и за благосостояние людей, смеется над теми, кто покупает нередко из последних сил и в ипотеку небольшое жилье в 20 метров! При этом большое число населения и такое жилье не может себе позволить!» 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру