«Рубин» официально представил нового тренера

Хави Грасия дал первую пресс-конференцию в Казани

Казанский «Рубин» официально представил нового главного тренера команды, испанца Хавьера Грасию. Первый раз в истории клуба этот пост занял иностранный специалист.

Хави Грасия дал первую пресс-конференцию в Казани

Грасия прибыл в столицу Татарстана сегодня утром, побывал на клубной базе в Соцгороде и дал первую пресс-конференции на стадионе «Казань-Арена».

Отвечая на вопросы журналистов, Грасия отметил, что не хотел бы, чтобы его с кем-либо сравнивали, имея в виду предыдущих тренеров команды. 

- Оценивать возможно только по собственным результатам, уже достигнутым с «Рубином», - подчеркнул испанец.

Говоря о новой стратегии казанской команды, новоиспеченный тренер выразил уверенность, что «Рубину» необходимо играть  больше в атакующем стиле, но вместе с тем сбалансированно по всем линиям.

По мнению Грасия, о новом составе команды говорить рано, прежде всего, нужно рассчитывать на действующих игроков и только потом принимать решения совместно с руководством клуба об усилении некоторых позиций, если это потребуется.

Напомним, испанский специалист  разорвал действующий контракт с «Малагой», в связи с этим «Рубину» пришлось заплатить неустойку в 1 млн. евро. По заверению Хавьера Грасия, он пошел на этот шаг не столько из-за выгодных условий соглашения с казанцами, сколько из-за того, что считает новое назначение вызовом для себя и новым уровнем в профессиональной карьере.

Грасия признался, что хочет выучить русский язык в самом ближайшем будущем. Тренер планирует привезти в Казань свою семью. Испанец женат, у него трое детей.

В свою очередь Генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев заявил, что сегодня исторический день для команды. Тренером казанцев стал один из самых титулованных специалистов чемпионата Испании. Наставник готов к долгосрочной работе, а потраченные средства нацелены только на лучший результат.

Хавьер Грасия Карлос родился в 1970 году в испанском городе Памплона. Его футбольная карьера началась на позиции полузащитника в командах «Реал Сосьедад» и «Вильярреал». Кроме того, он играл в составе молодежной сборной Испании.

Начало тренерской карьеры датируется 2004 годом. На счету Грасия такие клубы, как испанский «Вильярреал», греческий «Олимпиакос» и «Керкиру», затем снова испанские команды - «Альмерия» и «Осасун» и «Малага».

В Казани с Хавьером Грасия подписан контракт на 4 года. Гонорар наставника составит 4 млн. евро в год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру