Сборная России по хоккею выиграла бронзу ЧМ без игроков «Ак Барса»

В это воскресенье Сборная России по хоккею обыграла команду США со счетом 7:2. Таким образом, российская команда стала бронзовым призером. Американцы выбыли из тройки победителей и заняли в итоге четвертое место. В состав сборной России не попал ни один из игроков «Ак Барса». При этом в команде были «экс-барсы»: защитник Алексей Емелин, а также нападающие Александр Бурмистров, Артемий Панарин и  Павел Дацюк. Последний был весьма активен в сегодняшней игре. На четырнадцатой минуте матча после передачи Дацюка был совершен точный бросок в ворота противника. На тридцатой минуте вновь после прострела Дацюка россиянам удалось увеличить разрыв в счете. Отличился и Артемий Панарин. Чемпионат мира завершится сегодня матчем между сборными Финляндии и Канады. Начало игры в 20: 15 по мск.