Елабужане намерены передать Владимиру Путину письмо против действий Геннадия Емельянова

Петиция в интернете набрала более 11,5 тысячи подписей

Жители Елабуги, недовольные стилем правления мэра Геннадия Емельянова, собрались дойти до Владимира Путина – и передать ему письмо, в котором будут расписаны все городские проблемы, лично в руки. Мероприятие намечено на ближайшую пятницу – предполагается, что в это время президент России будет находиться в  Набережных Челнах на заседании комиссии ВПК.

Петиция в интернете набрала более 11,5 тысячи подписей
Геннадий Емельянов. Фото: vk.com

«Ребята, в пятницу в Челны приедет Путин. Раз тут такая тема, с петицией и 10 тысячами подписей, давайте что-то придумаем, чтобы напрямую до президента донести проблему? Например, передадим ему письмо, где будут изложены все проблемы по Емельянову, строительству свалки, против которой все жители, и пр. Предлагают еще организовать митинг или другую публичную акцию - какие мнения? В идеале нам нужно лично напрямую с ним встретиться и все рассказать! Если такая встреча получится, и Путин нас выслушает, тогда точно получится и свалку остановить, и решить остальные проблемы!», - пишет в паблике «Елабуга Онлайн» пользователь с ником «Андрей Журавлев». Под записью – сотни комментариев.

Петиция, о которой упоминает пользователь, опубликована на ресурсе Change.org  6 дней назад и за это время собрала более 11,5 тысячи подписей.

Петиция озаглавлена «Остановить беспредел мэра Елабуги Геннадия Емельянова» и адресована президентам России и Татарстана, а также прокурорам Татарстана и России.

В ней авторы напоминают о скандальных историях последних месяцев: идее построить гигантский мусороперерабатывающий завод под Елабугой, показушном запуске спорткомплекса в селе Танайка, травле предпринимателя, не поделавшего отдать муниципалитету свой участок земли и т.д. И наконец – сделавшая мэра Елабуге звездой российского уровня история с приказанием найти и доставить пользователя, оставившего анонимный комментарий под новостью о якобы заложенной в ТЦ «Эссен» бомбе». Напомним, глава не оценил юмора и велел сотрудникам силовых ведомств доставить к нему автора комментария на деловой вторник для публичных извинений.

«Скандал стал достоянием общественности, но ничего так и не изменилось, потому что Емельянов уверен, что ему все сойдет с рук.

То, что сейчас происходит в Елабуге – настоящий беспредел.

Глава города Геннадий Егорович Емельянов выступает как образец тоталитаризма – здесь и ограничение свободы слова, и устранение неугодных любыми методами, и угрозы в личном общении, и своя команда прикормленных опричников.

Емельянов вызывает к себе противников и прямо угрожает сломать их. Все несогласные объявляются персонами из черного списка в администрации, и на них устраивается настоящая охота, происходят запугивания и увольнения с работы, травля целых семей. За время «правления» этого властного и опасного человека были с грязными скандалами уволены 7 руководителей исполкома города! И бессчётное число заместителей!», - говорится в петиции.

Впрочем, если верить сообщениям в этом же паблике, Геннадий Емельянов и сам не прочь уйти. 6 февраля администратор группы выложил стенограмму встречи мэра и одного из подписчиков группы. «Я сюда не просился. Мне 59 лет. Я вообще могу плюнуть и уйти. Ради бога. Живите, как хотите. Вы должны гордиться тем, что я не местный. У меня здесь нет никого: ни брата, ни свата, я не обязан никому. Я занимаюсь только работой. Надо наоборот гордиться тем, что у вас глава независимый ни от кого, состоятельный», — резюмировал Емельянов», - заканчивает стенограмму автор записи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру