Студенты КФУ рассказали о дружбе и уважении на иностранных языках

Рукописи не горят – доказали студенты КФУ на состоявшемся в начале декабря фестивале иностранных языков.

В первый день каждый институт КФУ показал мини-спектакль на иностранном языке на заданную тему. Помимо традиционных критериев – мастерство студентов как  актеров и сценаристов – оценивалось знание иностранного языка. Сюжеты ребята придумывали самые разные, но объединенные общей идеей о том, что такие ценности, как любовь, дружба и уважение общие для всех времен и стран.

Фото Екатерины Алексеевой
Лучшими признали спектакль Химического института им. Бутлерова. Будущие химики представили историю студента, который пытается доказать всем, что записанная в дневнике его дедушки теория – ценное открытие. Для этого он, путешествуя по всему миру, общается с мировыми светилами науки. Спектакль будущие химики поставили на английском, а одну из сцен сыграли на китайском.

На второй день студенты соревновались в своих музыкальных способностях. Пели, естественно, на иностранных языках.  И в этом конкурсе победили химики - лучшим признали студента Химического института им. А.М. Бутлерова Александра Никаньшина с песней «Eye of the needle». 

Организовала фестиваль Высшая школа иностранных языков и перевода Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру