Велосипедные дорожки появились даже в провинциальных городах

Популярность велосипедов в крупных городах России растет. Это связано с несколькими факторами

Популярность велосипедов в крупных городах России растет. Это связано с несколькими факторами

Во-вторых, появилось много видов велосипедов. Есть модели с разными функционалами, которые облегчают передвижение. Есть также горные велосипеды и аккумуляторные.

В-третьих, двухколесные механические транспортные средства содействуют популяризации здорового образа жизни. Если вы регулярно ездите на велосипеде, ваши близкие обязательно обратят на это внимание и, возможно, последуют примеру.

В таких городах, как Казань, для велолюбителей есть специально оборудованные паркинги, где они могут оставить свои транспортные средства.

Предприимчивые люди, видя, насколько востребован велосипед, создают специальные пункты проката. Клиенты могут получить транспортное средство любой модификации и, если потребуется, технический специалист проведет консультацию по его использованию.

Стоит также обратить внимание, что самым популярным видом спорта, где сегодня используется велосипед, является экстремальный. Велосипеды смогли отодвинуть таких конкурентов, как скейтборд и роликовые коньки. Для развития экстремального вида спорта созданы необходимые площадки с песчаными насыпями, хотя, по утверждению экспертов, в Татарстане достаточно мест с удивительным природным ландшафтом для этого вида спорта.

Особой популярностью сегодня пользуются велосипеды Stels, их несложно купить, выбрав необходимую модель через Интернет. Компания уже долгое время работает на рынке России и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Она имеет большую коллекцию детских велосипедов для разного возраста, модели с усиленной рамой и дополнительными колесами.

Среди ассортимента также можно найти велобайки для путешествий на дальние расстояния. Обычно это модели с усиленной рамой и прицепом. Есть также спортивные модели, которые предназначены для тех, кто любит развить высокую скорость на трассе, а также горные, которые проходят сложную дистанцию без особого труда.

Помимо экстремального набора моделей, есть также простые велосипеды, которые используют для обычных поездок и прогулок. Такие транспортные средства не нуждаются в усилении рамы, широких колесах и поэтому их стоимость будет существенно ниже. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру