В Альметьевске нашли незаконную агитацию за Минниханова и «Единую Россию»

Сегодня, 13 августа, на альметьевское местное отделение партии «Единая Россия» сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 5.12 КоАП России («размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом») по заявлению члена территориальной избирательной комиссии города Альметьевска Артура Гибадуллина.

Как рассказал «МК» Артур Гибадуллин, в здании ТИК Альметьевска и Альметьевского района (в этом же здании находится администрация города) он обнаружил на проходной агитационные материалы политической партии «Единая Россия», оплаченные из средств избирательного фонда местного отделения парти. Кроме того, в одном из кабинетов ТИК находились агитационные материалы кандидата в президенты Татарстана Рустама Минниханова.

 

 

Согласно части 10 статьи Федерального закона №54 «Об основных гарантиях избирательных прав граждан», запрещено расклеивать и размещать агитационные материалы в зданиях, где находятся избирательные комиссии.

Нарушение по части 2 статьи 5.12 КоАП России влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, а на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Отметим, что запрещенная агитация – причина для снятия, как партийного списка на муниципальных выборах, так и кандидата в президенты с предвыборной гонки, если факт будет подтвержден судом при обращении других политических объединений или кандидатов на пост главы Татарстана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру