Равиль Зиганшин сдал в полицию преподавателя КФУ Искандера Ясавеева

Фото Вадима Мещерякова
Вчера преподаватель КФУ, социолог и общественный деятель Искандер Ясавеев оказался в отделе полиции на Япеева. Достаивли его туда по заявлению депутата Госсовета Татарстана, главы "ПСО Казань" Равиля Зиганшина, пишет "Свободная трибуна".

Повод абсурдный до невероятности: Искандер Ясавеев - один из координаторов движения в защиту прав инвалидов "Город без преград" фотографировал лестницу,  ведущую от парка перед зданием Минсельхоза к Кремлевской набережной - на ней отсутствует пандус. Для того, чтобы сфотографировать лестницу на фоне министерства, Ясавеев встал на парапет. 

В это время к нему подъехал глава "ПСО Казань" Равиль Зиганшин и "обратил внимание на то, что плитка, на которой стоял Ясавеев, сломана. После этого, по словам доцента КФУ, Зиганшин попросил службу безопасности набережной вызвать полицию",- пишет "Свободная Трибуна". При этом Зиганшин умудрился порвать рубашку защитника прав инвалидов. Искандер Ясавеев в свою очередь написал заявление на Зиганшина - депутату предстоит ответить за рукоприкладство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру