Верховный суд Татарстана признал межевание Волги законным

Сегодня Верховный суд РТ отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры на решение Зеленодольского городского суда по межеванию Волги. Решение первой инстанции оставлено без изменений.

Кроме того, по ходатайству ООО "Тигран" с участков, являвшихся предметом судебной тяжбы, Верховным судом Татарстана были сняты обеспечительные меры. Это значит, что теперь коммерческим структурам, аффилированным с ООО "ПСО "Казань", больше ничего не мешает делить и перепродавать участки.

Напомним, что Казанская межрайонная природоохранная прокуратура требовала в суде признать незаконным межевание 9 и продажу 6 земельных участков в Октябрьском сельском поселении Зеленодольского района.

Мотивировала она это тем, что в их границы были включены земли Водного фонда – Куйбышевское водохранилище. К такому умозаключению надзорный орган пришел лишь спустя два с половиной года после межевания водного объекта и постановки виртуальной суши на кадастровый учет. Все это время око государево умудрялось не видеть даже то, как акваторию Волги - сотни гектаров! - заваливали песком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру