В финал Кубка Гагарина казанских «барсов» вывел «скучный хоккей»

Фоторепортаж с матча - здесь.

«Ак Барс» первым вышел в финал Кубка Гагарина, одолев «Сибирь». Победная игра состоялась накануне, завершившись со счетом 1:0. Победную и единственную за всю игру шайбу в ворота новосибирского клуба забросил в овертайме (67 минута!) Михаил Глухов.

В итоге результат порадовал фанатов казанского клуба, а вот процесс далеко не все сочли достаточно зрелищным.

Последнее обстоятельство привело даже к небольшой словесной перепалке одного из спортжурналистов с главным тренером клуба Зинэтулой Билялетдиновым.

- Почему «Ак Барс» играет так скучно?

- Если вам скучно, не смотрите.

- Я выражаю общественное мнение.

- Это не общественное мнение - это ваше мнение. Не надо его навязывать. Понятно, да? – цитирует фрагмент баталии «Советский спорт».

Как бы то ни было, «Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина и теперь ему предстоит игра с победителем пары ЦСКА – СКА.