Убитые в Лаишевском районе Татарстана супруги стали жертвами «черных риэлтеров»

 Сотрудники угрозыска МВД Татарстана раскрыли жестокое убийство пожилых супругов в селе Сенгели. Они задержали двух жителей Нижнекамска, которые подозреваются в расправе.

Напомним, завернутые в одеяла тела 58-летнего главы семейства и его 57-летней жены были обнаружены 15 февраля во дворе частного дома в селе Сингели Лаишевского района. Обоих супругов прикончили выстрелами в головы. У мужчины, кроме огнестрельной раны, имелись множественные ножевые ранения живота.

Обоим подозреваемым по 30 лет, один, неработающий, ранее судим за мошенничество.

Второй занимался грузоперевозками и был сотрудником риэлтерского агентства. Именно он недавно купил дом в Лаишевском районе и периодически наведывался в Сингели. Не исключено, что именно благодаря своей работе в агентстве подозреваемый узнал, что потерпевшие продали одну из квартир в Москве (дом в Сингелях был приобретен как раз на деньги от сделки), а вторую – продолжают сдавать по найму.

Выяснилось, что подозреваемые не просто вымогали у супругов деньги, они уговаривали выдать им документ на жилье, в дальнейшем рассчитывая переоформить на себя и дом, и оставшуюся в Москве квартиру.

Задержанные признались в содеянном. И даже показали место, где избавились от оружия. Пистолет Макарова с патронами они спрятали в сугробе в лесу у поселка Васильево Зеленодольского района РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру