Казанец убил соседа на рыбалке за 500 тысяч рублей

Сотрудники МВД Татарстана задержали подозреваемого в жестоком убийстве. 54-летний казанец пропал еще в июне 2014 года. Сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана установили, что пропавший дружил с соседями - семейной парой с тремя детьми. Но соседи также пропали. Выяснилось, что 29-летний сосед был пятикратно судим за причинение тяжкого вреда здоровью, побои, угрозу убийством, кражу и грабеж.

Здесь и далее - видео пресс-службы МВД по РТ. 

Оперативники установили, что летом 2014 года соседи пропавшего вдруг переехали в поселок Новочуфаровский Ульяновской области. Вскоре приобрели иномарку, а перед тем, как покинуть Казань, сдали в ломбард золотую цепочку, золотые серьги и ноутбук. Позже сестра пропавшего подтвердила, что мобильный компьютер принадлежит ее брату.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Ульяновской области 19 января. Обследование на полиграфе подтвердило причастность мужчины к пропаже человека. Задержанный признался, что летом пригласил своего соседа порыбачить на озеро рядом с садовым обществом «Сирень» в Авиастроительном районе. Там он расправился с ничего не подозревающим мужчиной. Затем вернулся к нему в квартиру, похитил около 500 тысяч рублей, и вместе с семьей уехал из Казани. Во время выезда на место преступления подозреваемый показал, где спрятал тело убитого

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру