Где в Казани ловить рыбу?

Где в Казани ловить рыбу?

 Большинство туристов знают Казань как город, наполненный великолепными достопримечательностями и мечетями. Но не многими известно, что этот город является и отличным местом для рыбной ловли. Здесь есть все, что нужно для отличной рыбалки – множество рек и озер, подходящий климат и хорошая экология. Интересным фактом является и то, что Казань уже давно внесена в список "Рыбы России". В местных водоемах можно поймать форель, щуку, сома и другие виды рыб. Также рыбаков привлекает и отличный сервис, которые предлагают отели и базы отдыха.

Отличное место для рыбалки располагается недалеко от села Набережные Моркваши, которое находится рядом с Казанью. Рыбалка здесь возможна как с берега, так и с плавательных средств. На этом берегу Волги хорошо ловится лещ, плотва, судак, сазан и окунь.

Также местные рыбаки советуют посетить Сорочьи горы, расположенные на берегу Камы. Это место считают одним из лучших среди всех мест для рыбалки в Казани. Лучше всего здесь рыбачить с лодки. Кама славится разнообразием видов рыбы. Добраться от столицы Татарстана до Сорочьих гор можно за полтора часа.

Достопримечательности Казани – это не только красивейшие здания и уникальные памятники, но и красивейшие природные места, к которым относится Голубой Залив. Но привлекает он туристов не только замечательными пейзажами, но и большим количеством рыбы. Здесь водится сазан, окунь, щука, карась и лещ. Хороший подход к воде. Возможна ловля с лодки и с берега.

Немного дальше располагается река Свияга. Хотя ехать до нее от Казани два часа, но дальность пути обязательно окупится отличным уловом. Ловить рыбу здесь можно как летом, так и в зимнее время года.

Отличным платным местом для рыбалки в Казани является озеро хрустальное, которое постоянно зарыбляется. Тут ловятся карпы, щуки, толстолобики и окуни. На озере есть оборудованная стоянка для машин, удобные мостки, беседки и домики отдыха.

Рядом с Казанью располагается небольшое, но очень красивое Богородское озеро. О нем мало кто знает, поэтому рыбаков тут бывает не много, но улов очень хороший. Здесь клюют караси и карпы. Хорошим «рыбным» местом является и Архиерейское озеро. Тут водятся многие виды речной рыбы, но лучше всего ловится плотва и подлещики.

Еще одним хорошим местом около Казани является поселок Берсут. Тут можно поймать сомов, судаков и лещей. Кроме того, рядом располагается дом отдыха, что дает возможность не только порыбачить, но и комфортно отдохнуть.

Такое разнообразие мест для рыбной ловли, делает Казань и ее окрестности замечательным местом проведения отпуска и выходных для опытных рыболовов и любителей. А гостеприимство местных жителей делает такой отдых еще более привлекательным. Так что если Вы ищите, где бы порыбачить, то приезжайте в Казань. Хорошего Вам улова!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру