Бердрих Щербан: «Сборной России нужна дисциплина, как при Тихонове»

 - Сейчас в России проблема в том, что в клубах много играет иностранных игроков, - заявил «МК» Бердрих Щербан, бронзовый призер ОИ 1992 года. - Поэтому у них в сборной нет такой сыгранности. Когда я играл против советской сборной, ее было очень трудно победить. В российской сборной сейчас очень много игроков, способных забивать. На мой взгляд, у них не совсем все хорошо с дисциплиной. Надо вводить военную дисциплину, какой она была при Тихонове. 

Напомним, что накануне в Казани товарищеский матч сборных ветеранов «Ак Барса» и Чехии. Победу в нем со счетом 8:5 одержали именитые гости, среди которых были призеры Зимних ОИ Милан Новы, Радек Тоупал и Бердрих Щербан. Последний вот уже шесть лет работает генеральным менеджером родного клуба «Дукла» - в прошлом многократного чемпиона Чехословакии.

- Да, именно так! – продолжил ветеран. - Я знаю, о чем говорю. После революции «Дукла» перестала быть армейской командой. Сейчас команда играет только в Первой Лиге.

- Как вы отнеслись к тому, что пражский «Лев» в нынешнем сезоне отказался от участия в КХЛ?

- КХЛ – это хорошая лига. Я был бы рад, если бы в ней играли клубы из Швеции, Финляндии и Чехии. Как в НХЛ. Но я думаю, что такое если и будет возможным, то только лет через десять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру