«Рубин» победой отметил юбилей

Футболисты казанского «Рубина», обыграв столичный «Спартак» в добавленное время со счетом 2:0, продолжат дальнейшую борьбу за Кубок России.

В четвертьфинале подопечные Рината Билялетдинова встретятся с «Локомотивом».

Надо отметить, что матч со «Спартаком» для «Рубина» был сотым в Кубках страны.

Счет забитым мячам хозяева открыли только в дополнительное время. На 108-й минуте свой дебютный год за «Рубин» забил Марко Ливайя, который неожиданно вышел на замену Карлоса Эдуардо.

- Эта замена получилось очень результативной, - тренер «Рубина» Валерий Чалый, объясняя замену бразильского хавбека на хорватского нападающего на 91-й минуте матча. - Мы рады этой замене, и то, что Ливайя начинает вливаться. Эдуардо болел и пропустил игру с «Динамо», и в том числе по этой причине был заменен.

Сработала и еще одна замена, которую Ринат Билялетдтинов произвел в середине второго тайма. На 64-той минуте вместо Владимира Дядюна вышел Сердар Азмун. Иранец реализовал пенальти на 120-й минуте.

Кстати, гости доигрывали матч в меньшинстве – «спартаковец» Коста покинул поле после второй желтой карточки, заработаной им в этом матче.

Рубин – Спартак (Москва) – 2:0 д.в. (0:0). 30 октября. Казань.

Стадион «Казань Арена». 27 229 зрителей. Судья – Левников (Санкт-Петербург).

Гол: Ливайя, 108; Азмун, 120 ( с пенальти).

Рубин: Рыжиков, Кузьмин (к), Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Оздоев, Благо, Карлос Эдуардо (Ливайя, 91), Карадениз (Кисляк, 119), Канунников, Дядюн (Азмун, 64).

Спартак: Ребров (к), Боккетти, Инсаурральде, Жоао Карлос, Макеев (Паршивлюк, 46), Коста, Глушаков (Ромуло, 53), Широков, Хурадо (Мовсисян, 106), Промес, Дзюба.

Удаление: Коста, 112 (вторая ж.к.).