За сломанную руку житель РТ выплатит полицейскому 100 тыс. рублей

 Набережночелнинский городской суд вынес приговор 24-летнему жителю поселка Рябинушка, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Травму полицейский получил первого мая. Около десяти часов вечера он вместе со своими коллегами из Тукаевского района республики должны были доставить в отделение полиции молодых людей. Парни были задержаны во время массовой драки.

Один из задержанных стал вести себя в салоне микроавтобуса, на котором их везли. Молодой человек нецензурно выражался и пытался выпрыгнуть из движущегося автобуса, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Полицейский сделал парню замечание и стал оттаскивать его от выхода, но задержанный начал сопротивляться. Он несколько раз ударил стража порядка по руке. В результате этой потасовки полицейский получил закрытый перелом левой руки.

24-летнего хулигана все же удалось усмирить и доставить в отдел полиции. Задержанный был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру